Аваков назвал практику вручения повесток на улице полным дебилизмом

Министр МВД Аваков на своей странице в Facebook, осудил практику отлова призывников на улицах.

«Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, о контрабандистах Закарпатья, которых записывают в армию.. О боеспособности страны и ее вооруженных сил в этот непростой период..

С учетом того, сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата.. С учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных..

СЧИТАЮ: Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация — бьет любое количество. У такого подхода — есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет», — написал Арсен Аваков.

В СМИ и соцсетях фактически ежедневно расходится информация о том, как представители военкоматов при активной поддержке милиции останавливают молодых мужчин,парней возле входов на предприятия, возле магазинов, рынков и просто на улице для вручения повестки.

Министр МВД Арсен Аваков пообещал обратиться к Верховному главнокомандующему, чтобы изменить существующее положение дел.

0110541 036631 027971 04535 03663 02797