Конец ИКП. Куличенко сядет?

Чиновникам Днепропетровского горсовета во главе с мэром Иваном Куличенко могут быть предъявлены обвинения в служебном подлоге и превышении служебных полномочий.

Беспрецедентное давление на народного депутата от БЮТ Михаила Соколова продолжается. Как стало известно, сотрудники прокуратуры начали проведение обысков в городском управлении земельных ресурсов с целью изъятия документации относительно выделения земельных участков компании ИКП-Киев-1, которую связывают с Михаилом Соколовым и Гарегином Арутюновым, сообщает Власть.dp.ua.

Напомним, что 19 сентября 2007 года на сессии Днепропетровского горсовета, якобы, было принято решение о передаче в аренду ООО «ИКП Киев-1» 36 земельных участков общей площадью около6,5 гана пр. Карла Маркса между пл. Ленина и ул. Артема. А 22 ноября это решение было отменено по причине фальсификации и подлога разрешительной документации на данный землеотвод. Впрочем, один из участников скандала, Гарегин Арутюнов, был уверен в том, что заявленный торговый центр возвести все же удастся. «В Киеве уже сделали экспертизу разрешительных документов на аренду земли под пл. Ленина. Она доказала, что документы никто не подделывал», – заявил тогда журналистам Арутюнов.

Если решение о выделении земельных участков для ИКП-Киев-1 не будет найдено или правоохранительные органы докажут, что оно было фальсифицировано, то Ивану Куличенко, тогдашнему секретарю горсовета Александру Тимошенко, а также сотрудникам аппарата горсовета, которые отвечали за формирование повестки дня сессии и контроль принятых на сессии решений, могут быть предъявлены обвинения в служебном подлоге и превышении служебных полномочий.

www.litsa.com.ua