Партия В.Януковича: Экстремисты перешли границы человечности и морали

Партия регионов, которая поддерживает президента Украины Виктора Януковича, опубликовала официальное заявление, в котором обвинила экстремистское крыло Майдана в попытке развязать кровавый террор в стране.

“Экстремисты перешли границы человечности и морали, когда стали угрожать физической расправой членам семей правоохранителей и политиков, судьям, сотрудникам милиции, которые принимали участие в расследовании всех противоправных действий во время уличных акций”, – говорится в сообщении.

“Мы протянули руку оппозиции. Однако что мы получили взамен? Продолжается блокирование административных зданий, что затрудняет работу Правительства, Нацбанка, Администрации Президента и других государственных учреждений. С кем нам вести диалог? С теми, кто призывает захватывать административные здания и бить милицию?” – задаются вопросом в партии президента.

“Вместо предложений примирения, с майдана звучат требования создать “Черную книгу предателей – нарушителей прав человека в Украине”, – возмущаются в партии власти.

Партия регионов утверждает, что ее позиция встретила понимание среди участников заседания совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Отметим, что власти Украины уже в течение недели не предпринимают никаких действий для разблокирования административных зданий в центре Киева. “Беркуту” и милиции отдан приказ не разгонять демонстрантов.

Источник : top.rbc.ru