Как Зеленскому отобрать кресло у Луценко?

Выбить из-под Луценко кресло вполне по силам обычному следователю ГБР, рядовому прокурору ГПУ и следственному судье.

По закону «О прокуратуре» вытряхнуть Луценко из прокурорского кресла можно при его добровольной отставке, внесении представления об увольнении Квалификационно-дисциплинарной комиссией прокуроров или Высшим советом правосудия, неуплате алиментов на содержание ребенка, выражении недоверия Радой и окончании срока его полномочий. Правда, во всех этих случаях за его «дембель» должна проголосовать Рада, что с нынешним ее составом невозможно. По разным причинам. Но очевидно: Рада не проголосует.

Варианты? Мягкий: отстранить Луценко от должности в порядке уголовного судопроизводства. Для этого необходимо уведомить его о подозрении в совершении должностного преступления (а только по моим заявлениям против него возбуждено полтора десятка дел), после чего обратиться к следственному судье с ходатайством об отстранении от должности, как, например, в случае с Егоровым. Определение суда об отстранении является обязательным для исполнения.

Жесткий вариант: арестовать и поместить Луценко в СИЗО с возможностью бесконечного продления срока содержания под стражей, как, например, в случае с Ефремовым. А из тюремной камеры, как вы понимаете, генпрокуратурой не покомандуешь.

 

Как Зеленскому отобрать кресло у Луценко?

Как видите, выбить из-под Луценко прокурорское кресло вполне по силам обычному следователю ГБР, рядовому прокурору ГПУ и следственному судье, к примеру, Гусятинского района Тернопольской области. А, если уж не сильно заморачиваться такими формальностями, как подследственность, то освободить страну от генпрокурора сможет любой следователь, прокурор и следственный судья любого района нашей милой родины.

Кстати, именно такими методами боролся с неугодными сам Юрий Витальевич…

Желаю Владимиру Зеленскому успеха в наведении порядка, а нам всем хорошего настроения и веры в торжество справедливости!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник