Очередные Свинарчуки: Бигус шокировал новым расследованием чиновника Укроборонпром. ВИДЕО

Заместитель директора государственного предприятия «Укрспецэкспорт», который входит в состав концерна «Укроборонпром» и занимается экспортом / импортом продукции военного значения, несмотря на скромную зарплату ведет роскошный образ жизни.

Об этом говорится в расследовании Bihus.info, передает БезЦензор.

Павел Старинець более 15 лет работает на различных должностях в «Укрспецэкспорте», официально никогда не занимался бизнесом. Но он живет в элитном особняке площадью 630 квадратных метров с бассейном, домом охраны и гостевым домом в селе Музычи Киевской области.

Дом был приобретен в 2014 году, когда зарплата Старинца в среднем составляла 25 600 гривен в месяц, в предыдущий год он получал меньше – 20 000 гривен. Впрочем, имение не записан на чиновника «Укроборонпрома», соответственно, он его и не декларирует.

По документам, он принадлежит его матери, которая работала бухгалтером в Национальном банке, а сейчас получает пенсию в размере 150 000 гривен в год. Стоимость же дома в Музычах эксперты по недвижимости оценили в 8 млн грн. Плюс 2-5 тысяч долларов в месяц необходимо тратить на обслуживание имения.

Мать заместителя главы «Укрспецэкспорта» объяснила журналистам, что в девяностые годы ее муж, который уже давно находится на пенсии, был строителем, занимался бизнесом – строил курятники. Оттуда, мол, и деньги на дом. Сами же родители Старинца живут в многоэтажке.

Топ-чиновник «Укроборонпрома» задекларировал лишь одну машину – Honda CR-V 2008 года выпуска. Но журналисты выяснили, что он пользуется Land Rover Sport, которая у дилеров стоит 1.5 Млн грн. Эта машина ежедневно появляется в имении, где живет Старинец, и отвозит его детей в школу, а потом забирает их домой. Автомобиль зарегистрирован на другого человека.

Но кроме того, что пользуется им семья чиновника, настоящего владельца и без этого узнать не трудно. Свои машины заместитель «Укрспецэкспорта» маркирует. Семейные номера 7877 висят и на этом Land Rover, и на его Honda, которую в отличие от внедорожника за миллион, чиновник не скрывает. Отличаются только буквы », – говорится в расследовании.

 

?????µ???µ???????µ ?????????°??????????: ?????????? ???????????????°?» ?????????? ???°?????»?µ???????°?????µ?? ?????????????????° ?????????±????????????????. ??????????

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

источник