В Днепре скупают голоса для Порошенко за 2000 гривен (АУДИО)

В Днепре жителям поступают телефонные звонки от агитаторов с предложением проголосовать за нынешнего президента Петра Порошенко за материальное вознаграждение в 2 тыс. грн. Об этом свидетельствует аудиозапись, переданная в редакцию “Новостей Днепра” одним из жителей города, который получил соответствующий звонок. Позвонившая девушка мотивировала свое предложение голосовать за Порошенко тем, что в стране сейчас сложная ситуация, вызванная войной.

                    По ее словам, повышение цен, коммунальных тарифов и другие невзгоды не зависят от нынешнего президента, который и так сделал очень многое для Украины. “Люди не понимают, что это необходимая мера, и обвиняют во всем президента, а просто так ничего не делается. Это долгий процесс, он не один год будет тянуться. А люди хотят, чтобы это быстро произошло”, – сказала она. Кроме того, агитатор отметила, что у действующего президента мало сторонников, а времени до второго тура выборов осталось мало. К тому же у людей мало денег, поэтому лишняя помощь, по мнению звонящей, никому не помешает.

                    Сумма такой помощи, по ее словам, может составить 2 тыс. грн. Для продажи голоса, по словам агитатора, достаточно указать свой номер телефона. Ранее “Новости Днепра” сообщали, что Днепропетровская область продемонстрировала один из самых низких в стране уровней поддержки действующего президента Петра Порошенко в первом туре выборов. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://dnepr.news/news/v-dnepre-skupayut-golosa-dlya-poroshenko-za-2000-griven-audio?fbclid=IwAR3iaLXeq95KOo1SZhl0-WXComCl6XJrdtlHxK-4R66NErPJW-ZckPhymRU