В Днепропетровской области 17 августа 2018г. в 14:00 в Жовтневом районном суде продолжится рассмотрение уголовного дела по обвинению ряда лиц в «крышевании» игорного бизнеса

Среди обвиняемых – начальник (бывший – ред.) отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Булькач Сергей Петрович.

Напомним, 10 апреля 2014 г. пресс-служба ГУБОП МВД Украины распространила информацию, что в Днепропетровской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью, внутренней безопасности и прокуратуры области задержали подполковника милиции, который, занимая должность начальника отдела, в обязанности которого входила борьба с деятельностью игорных заведений, длительное время их «крышевал», за что ежемесячно получал кругленькую сумму.

Сергея Булькача арестовали с возможностью внесения залога в сумме 10 миллионов гривен. Позже залог уменьшили до 860 тыс. грн.

«Действуя в составе ОПГ, [подсудимые] организовали на территории города Днепропетровска деятельность сети игральных заведений «Карнавал» и обеспечивали их незаконную деятельность», – именно так сказано в обвинительном заключении.

Судья Д.Чулинин (экс-судья Бабушкинского районного суда Дмитрий Чулинин – ред.) сначала изменил предупредительную меру главному обвиняемому по делу – с содержания под стражей на домашний арест, а затем, дотянув рассмотрение дела до последнего дня своей каденции на должности судьи (09.10.2015 г.), сбежал поздним вечером из совещательной комнаты, так и не огласив приговора!», – писали в статье в «Лицах» днепровские правозащитники.

Рассмотрение «дела Булькача» началось сначала.

Путем манипуляций данными в автоматической системе документооборота Бабушкинского райсуда г. Днепропетровска, в день распределения между судьями уголовного дела – 11 октября 2016г. – единственной полномочной в данном суде «сделали» судью Шевцову Тамару Васильевну.

Таким образом, автоматически она стала председательствующей по делу № 200/13434/14-к относительно подсудимого Сергея Булькача и др.

6 июня 2018 г. судью Шевцова временно отстранили от правосудия.

В данное время «дело Булькача» слушает судья Жовтневого районного суда г. Днепропетровска Мельниченко Сергей Петрович.

Подробности – здесь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.litsa.com.ua/show/a/42737