Не ожидал увидеть в Украине столько врагов — народный артист России

Народный артист России Владимир Назаров не ожидал увидеть в Украине столь «большого количества откровенных врагов» своей же страны — украинцев, «не замечающих» войну с Россией, которая ее же и развязала, передаёт bzns.media со ссылкой на «Обозреватель»,  Как отметил композитор и режиссер в интервью «Обозревателю», некоторые жители Украины не стесняются публично высказывать свою пророссийскую позицию, прикрываясь лицемерными заявлениями о «гибридной войне».

«Это и политики, и просто граждане. Люди, которые сотрудничают с Россией, а это страна-агрессор, страна, которая убивает украинцев. И все эти лицемерные заявления о «гибридной войне»… Ребята, когда я приезжаю в мой родной Новомосковск, я с ужасом вижу, как на местном кладбище увеличивается количество могил ребят, погибших на войне. Это город с 80 тыс. населения, я уже не говорю о городах-миллионниках. И после этого находятся люди, которые предпочитают не замечать войну, она им некомфортна», — указал он.

Картинки по запросу фото владимира назарова

 

При этом Назаров призвал украинцев обратить внимание на следующий важный нюанс.

 «Ребята, вы не можете вести себя так сегодня, зная, что ваша страна находится в состоянии войны с Россией. При этом не Украина напала на Россию, не Украина убивает на территории России молодых парней, а наоборот», — добавил режиссер.

По мнению артиста, ответственность за это в некоторой степени лежит на украинской власти, которая позволила «оголтелой» российской пропаганде вторгнуться в Украину без какого-либо сопротивления.

«Это информационная война, которую Украина проиграла просто всухую. И вот эти потуги составлять какие-то списки – это жалкие попытки, которые не переломят ситуацию», — пояснил Назаров.

 

 

 

 

 

 

https://news247.com.ua/ukraine/ne-ozhidal-uvidet-v-ukraine-stol-ko-vragov-narodny-j-artist-rossii.html