Ахметов окончательно взял под контроль Радикальную партию, которую будет активно финансировать на выборах в 2019 году

Олигарх решил не рисковать в предвыборной гонке и поставил к управлению партией своего человека.

В Украине активно начали готовиться к очередным выборам, которые запланированы на осень 2019 года, но по прогнозам досрочные парламентские могут состояться уже в этом году. В предвыборной гонке олигархи стараются укрепить свои позиции и усилить контроль над политсилами.

Ринат Ахметов решил взять все под свой контроль, в том числе и Радикальную партию. Скорее всего, олигарх не доверяет лидеру РПЛ.

Ахметов взял под контроль Радикальную партию

На днях в Мариуполе Олег Ляшко со своей командой презентовал «Промышленный пакет реформ от РПЛ», где и сделал важное заявление. Радикал торжественно представил нового руководителя исполнительного комитета партии. Им стал бывший генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Юрий Зинченко, ныне занимающий пост директора по техническому сервису Операционной дирекции горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

“Если бы в моей команде было десяток таких, как Юрий Зинченко, который возглавлял Мариупольский меткомбинат им. Ильича, я бы за неделю поменял мир. К сожалению, таких единицы… Именно поэтому для меня большая честь, что он принял решение войти в Радикальную партию Украины и возглавить ее исполнительный комитет”, – написал на своей странице в Фейсбук Ляшко.

Лидер Радикальной партии добавил, что он абсолютно доверяет человеку, который 5 лет вел мощное предприятие надежным курсом, даже в самые тяжелые времена.

 

Юрий Зинченко на своей странице в Facebook  также прокомментировал свой новый пост, отметив, что уходит из корпоративного сектора и крупнейшей в Украине компании “Метинвест” для того, чтобы заняться активной общественно-политической деятельностью”. Он также добавил, что сможет применить свой производственный и управленческий опыт для развития Украины.+

“Еще будучи генеральным директором ММКИ я наблюдал за тем, как Радикальная партия Олега Ляшко отстаивает интересы промышленности и простых украинцев. И сегодня я присоединился к команде Олег Ляшко для того, чтобы вместе отстаивать интересы Украины, промышленности, развивать экономику страны и по настоящему заботится о благосостоянии простых украинцев по всей стране от Донбасса до Закарпатья”, — подытожил он.

Ахметов активно готовится к выборам, продвигая в партии своих людей и создавая новые политические проекты. К примеру, одним из таких является проект нардепа Сергея Таруты «Основа», который представляют менеджеры времен Януковича, рассчитывающие на электорат «Партии регионов».+

Действия олигарха становятся тревожным сигналом для партийцев в регионах. Таким образом, Ахметов может поставить своих менеджеров в первичные организации по всем областям Украины.

https://www.ipnews.in.ua/news/ukraine/145265-akhmetov-vzyal-pod-kontrol-radikalnuyu-partiyu?ipn_source=slider