Кто наживается на детях в Новомосковске?..

ООО «Контракт продрезерв 5» и ООО «Наше будущее» находятся в подчинении экс-депутата Новомосковского городского совета Александра Шаркуна, констатируют активисты.  

Большинство договоров на поставку продуктов питания или предоставление аналогичных услуг, которые заключилоУправление образования исполкома Новомосковского городского совета, связаны с двумя «родственными» фирмами: ООО «Контракт продрезерв 5» и ООО «Наше будущее».

Об этом сообщили активистыОО «Платформа Громадський Контроль» на своей странице в Facebook`е.

В «ГромКонтроле» посчитали, что по состоянию на 22 декабря чиновники заключили 33 договора на общую сумму 9,46 миллионов гривен, которые были потрачены на детское питание. Из них 20 договоров на общую сумму 6,42 миллионов гривен были подписаны с предприятиями «Контракт продрезерв 5» и «Наше будущее».

Совладельцем «Контракт продрезерв 5» указана Шаркун Диана Александровна, проживающая в Новомосковске по адресу: ул. Советская, 15, кв.52. По этому же адресу проживает Шаркун Татьяна Анатольевна,которая является учредителем ООО «ВП-Трейд», имеющего одинаковый номер телефона с ООО «Наше будущее» Елены Поляковой и зарегистрированного по одному адресу с «Контракт продрезерв 5».

Внешне все указывает на то, что оба предприятия находятся в подчинении одного человека, а именно экс-депутата Новомосковского городского совета от «Батькивщины» Александра Шаркуна, отметили в «ГромКонтроле».

Вторым совладельцем ООО «Контракт продрезерв 5» является Диана Сергеевна Петровская. Такое же Ф.И.О. имеет и дочь начальницы управления аудита Новомосковской налоговой инспекции.

По данным системы «Прозорро», в 2017 году «Контракт продрезерв 5» получил заказов на 52 миллиона гривен. Прокуратура считает, что победы в тендерных процедурах были не совсем честными. Поэтому «Контракт продрезерв 5» фигурирует в уголовных процессах, связанных с подделкой документов, сговором с целью растраты бюджетных средств и завышением цен.

«Последние закупки Новомосковского управления образования с участием ООО «Контракт продрезерв 5» также имеют признаки нарушений. Учитывая, что ранее в этом году уже проводились аналогичные закупки, налицо факт умышленного разбиения предмета закупки для избежания проведения конкурентной процедуры», – отметили активисты «ГромКонтроля» в Facebook`е.

«Еще одна интересная деталь: в одном из договоров 20 дней питания оценены в 197.400 грн, а в другом, аналогичном по условиям, но на 10 дней – стоимость составила 123.000 грн. Учитывая, что цена порции фиксирована, а число учеников в школах не меняется на протяжении нескольких месяцев так кардинально, похоже, что кто-то накормил виртуальных учеников, что имеет признаки преступления, наказание за которое описано в ст.366 и ст.191 Криминального кодекса», – напомнили в «ГромКонтроле». 

По более ранним нарушениям относительно закупок управления образования Новомосковского городского совета активисты уже направляли соответствующие письма в ГосАудитСлужбу.

«Учитывая связь управления образования (Заказчик) и ООО «Контракт Продрезерв 5» (Поставщик), а также интересный список учредителей поставщиков, делаем неутешительный вывод: ряд чиновников не брезгует делать деньги даже на питании детей. Главное – чтобы в схемах были «правильные» люди, в том числе и из проверяющих структур», – подчеркнули активисты ОО «Платформа Громадський Контроль».

Напомним  https://gorozhanin.dp.ua/novosti/34451-novomoskovskie-kormiltsy.html

 

 

 P\S  Как вы понимаете уважаемые горожане, без начальника управления образования  Павлик О. это не могло не произойти! Но как ее восхвалял самозванец – секретарь горсовета Горошко С.Г

Как славно представили нового начальника управления  “полезная газета” – Экономист, педагог, спортсмен, юрист и – просто красивая женщина    http://poleznaya.dp.ua/index.php?id=3532&doc=ekonomist_pedagog_sportsmen_iurist_i_prosto_krasivaia_zhenshchina

 

 

Как всегда уважаемые горожане, право делать выводы кто пришел в город делать ВАМ!

 

 

 

http://www.litsa.com.ua/show/a/39824