Днепропетровский криминалитет посетил «сходняк» трех областей(ВИДЕО)

Правоохранители помешали представителям криминального мира распределять сферы влияния.

В Кропивницком (бывший Кировоград) полиция задержала несколько десятков вооруженных участников криминального «сходняка». Среди задержанных оказались жители трех областей, в том числе со статусом «авторитетов» в уголовном мире. У задержанных изъяли несколько единиц огнестрельного оружия

Об этом сообщила пресс-служба полиции Кировоградской области.

В рамках всеукраинской операции «Оружие и взрывчатка» сотрудники оперативных подразделений полиции Кировоградщины при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД обнаружили на территории одного из ресторанов в Кропивницком группу вооруженных лиц.

По оперативной информации, 27 мужчин прибыли в Кропивницкий, чтобы обсудить вопрос о перераспределении сфер влияния.

Часть из них – ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Некоторые из этих граждан в уголовном мире являются «авторитетами».

Оперативники выявили среди участников «сходняка» жителей Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областей. У нескольких мужчин полицейские обнаружили оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а в автомобиле – гранату Ф-1.

По данным фактам возбуждено уголовное производство, проводятся следственные действия. Изъятый «арсенал» направлен на проведение соответствующих экспертиз. 

 

 

 

 

 

 

http://www.litsa.com.ua/show/a/38077