Шабаш на заседании Новомосковского горсовета (ВИДЕО)

Сегодня состоялась установочная сессия Новомосковского городского совета седьмого созыва.
На установочной сессии вновь избранным депутатам вручили их мандаты, те же в свою очередь, произнесли слова клятвы работать на благо города Новомосковска.
Огорчением на сессии было то, что согласно решению суда, победителя предвыборной гонки Литвищенко Виктора Ивановича, не провозгласили мэром города Новомосковска.
После устранения Виктора Литвищенко, принявшие присягу депутаты, путем голосования избрали президиум их трех депутатов.
Этими счастливчиками стали Александр Гаркавенко, Татьяна Дакова, Константин Морозов.
Президиум не теряя время в срочном порядке, по команде кукловода Вадима Нестеренко, начал выносить на голосование секретаря горсовета, первого заместителя городского головы, членов исполнительного комитета.

На должность секретаря Новомосковского городского совета был предложен Сергей Горошко, после внесения его кандидатуры, присутствующие в зале начали возмущаться, но депутаты были готовы и быстрым голосованием «протянули» его кандидатуру.

Горошко и Резник обсуждают стратегию голосования

Пидарас Горошко

35ccdde6592768d32a4bb9d7d3c746cd957c17b9b03cb3a306175b3d4f9d4f18 fd31d2720b9253dbcb5c15efc70398c08954f11e68daeb36e197345f8c0da9b8

Люди против кандидатуры Горошко:

После президиум принялся решать вопрос по первому заместителю, ним стал Юрий Карачевцев. В скором порядке решился вопрос и по членам исполкома.
Новый состав исполкома:
1. Сергей Мороз
2. Марк Шухман
3. Владимир Киселев
4. Александр Иванов
5. Олег Кардашов
6. Владимир Бобик
7. Анатолий Билык

8.Вадим Нестеренко

Заместители мэра Новомосковска

  1. Анна Чуднивец -управляющая делами
  2. Константин Морозов – зам.по экономическим вопросам
  3. Валерий Ляшок – зам.по социальным вопросам

Хотелось бы отметить совместную плодотворную работу политических партий «Оппозиционный блок», «Солидарность» Блок Петра Порошенко, «Видродження», «Партия Зеленых»,” Радикальная партия Олега Ляшко” который по всем вопросом голосовали в унисон.

К сожалению, на данный момент в нашем распоряжении есть только маленькие отрывки сегодняшнего заседания Новомосковского городского совета, по ним сложно получить полную картину происходящего, но в ближайшее время мы получим полное видео и опубликуем.
Выступление Виктора Литвищенко:

скачанные файлы