Знакомьтесь, старый-новый смотрящий за ГФС – «Нужник»

Есть в Государственной фискальной службе интереснейший персонаж – Андрей Гмырин, личность весьма незаурядная и довольно талантливая. Поговаривают, что его талант еще во времена Януковича по достоинству оценил тогдашний начальник внутренней безопасности Миндоходов Александр Стетюха. Полюбил последний Гмырина за широту и масштабность мышления в такой области человеческой деятельности, как зарабатывание денег. Очень уж разнообразные и нестандартные придумывал схемы давления на бизнес, что воплощалось в довольно таки весомые откаты себе и покровителям.

Талант свой Гмырин развивал еще со времен службы в милиции, а точнее в подразделениях по борьбе с экономической, а также организованной преступностью, где он не в последнюю очередь активно крышевал фирмы, работающие с игровыми автоматами. такие С тех времен у Андрюши сложилась к гламурному отдыху в модных заведениях. Его знают как ВИП клиента втаких заведениях как «Ешак», «Сейф», «Москва» и пр., с хозяевами которых он лично знаком.

У скромного сына руководителя Белоцерковского райгаза и владельца сети шиномонтажных мастерских столицы, близкого к миллардеру Константину Жеваго, с малых лет проявлялась любовь к прекрасному, которая сегодня выражается в дорогих телефонах Vertu, престижных автомобилях, разгульном образе жизни в дорогих ресторанах и всяких разных понтах, которые стоят не дешево.

В кругах бизнесменов и госслужащих к Гмырину приклеилось своеобразное погоняло – «Нужник». Наверное потому, что всем он нужен. Пригодился «Нужник» и новому руководству ГФС уже в постянуковичские времена. В частности, кукловод фискальной службы Андрей Давыденко нашел ему приличную грядку финансового пастбища Игоря Билоуса – Одесский регион, в котором наш герой от имени ГФС ведает решением всех налоговых и таможенных вопросов. Поговаривают, что с Давыденко «Нужника» три месяца назад свел лично нардеп Виталий Хомутынник, который также дал соответствующие рекомендации и гарантировал поддержку главы парламенского комитета по налоговой и таможенной политике Романа Насирова.

Злые языки утверждают, что Насиров — банальный вор и имеет огромные долги. В частности, некоторое время назад он взял в управление около 45 млн.грн. у таких компаний как «Полтаванасінняпром», «Анропосівзем», «Транс Україна», «Золотий екватор», «АМАКО Украина», «Виробниче підприємство «Агро-Союз» и др. Указанные деньги будущий депутат, а ныне глава комитета ВР, не вложил в ценнные бумаги на фондовом рынке, не влил в перспективные экономические проекты, а самым наглым образом украл через подконтрольные структуры: «Укрзернопром-Іванків», «Розважівське агро-промислове підприємство» и «Украгрохолдинг ЛТД» (в последнем руководитель его брат — Евгений). Нынешний депутатский мандат от указанных долгов ворюгу конечно же не спасает, но дает возможность оттянуть день расплаты или отсрочить погашение долга. По этой причине и ищет Насиров источники финансирования, в чем подвязался ему помочь тот же В.Хомутынник.

При такой абсолютной поддержке и работает «Нужник» уже постоянно проживая в Одессе. В кругу местных барыг и контрабандистов он представляется, то заместителем начальника внутренней безопасности ДФС, то помощника лично господина Белоуса а предлагает различные обнальные площадки, схемы оптимизации незатребованного налогового кредита и таможенных платежей. Ясное дело, что не запросто так, а за определенную маржу себе любимому и кураторам. Кураторов, как видно много да и люди они серьезные, а потому и маржа не маленькая.

Злые языки утверждают, что бескорыстная любовь к деньгам у «Нужника» выражается во всем, мол и женился он буквально на деньгах в лице дочери от первого брака владельца мощной строительной корпорации «Альтис-Холдинг» Александра Глимбовского, хотя настоящие чувства питал к другой.

Конечно же такой ценный работник очень и очень незаменим, но вот почему то ни один руководитель департамента в ДФС пристроить его хоть на какую то должность категорически не хочет, по причине чего так и висит «Нужник» еще в номенклатуре давно ликвидированного Минздоха.

А может боятся заляпаться дерьмом его близких отношений с бывшими высокими покровителями, пребывающими ныне в розыске и с которыми наверняка он поддерживает отношения и сейчас? Хотя, нынешнее руководство ДФС видимо совершенно не волнует сливает или не сливает что-нибудь «Нужник» папередныкам и агентом скольких влиятельных групп он является, так как его достоинства с лихвой покрывают все недостатки. Не зря же одновременно числится в должностях руководителя святая святых – внутренней безопасности и помощником августейшей особы. Более того, две недели назад распоряжением главы ДФС «Нужник» направлен руководителем бригады «загонщиков» бизнеса в сети мздоимцев в Львовскую область, где в первую очередь ему поставлена задача освоения границы.

Андрей Авдеев, “Сенсации