Коломойский – Хомутыннику: “Скажи им, что “Укрнефть” принадлежит Коломойскому..”

Бывший регионал и верный соратник сыновей Януковича Виталий Хомутынник, по всей видимости, неплохо вписался в сегодняшнюю действительность, отодвинув в сторону всех своих прежних партнеров, которые нынче в бегах, и теперь решает вопросы с несколько иными людьми, дабы остаться “на коне”…

СЛЕД.net.ua писал на днях о последних делах некогда «серого кардинала» Государственной фискальной службыВиталия Хомутынника, и о его приобретениях в плане людей, решающих вопросы. Напомним, что 30 января своим указом Петр Порошенко уволил старый «ахметовский» состав Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, и назначил новое руководство комиссии. Ее главой был назначен Тимур Хромаев, а одним из членов комиссии стал Дмитрий Тарабакин – люди, весьма нечуждые Хомутыннику. И если раньше они решали свои вопросы через юного «комбинатора» и обслуживали его сделки на рынке ценных бумаг, то теперь уже Хомутынник имеет возможность «разрулить» с ними свои дела.

Слухи о том, что Хомутынник в последнее время, как говорят в кулуарах олигархического цеха, “сдался с потрохами” Игорю Коломойскому, по всей видимости, подтверждаются. СЛЕД.net.ua предлагает вниманию читателей содержание состоявшегося недавно телефонного разговора Хомутынника с Коломойским о “решалове” в Верховной Раде, и от чьего имени Хомутынник пытается “строить” спикера парламента и о чем докладывает своему новому патрону…

Игорь Коломойский – Виталий Хомутынник. “Решалово” в Верховной Раде

Хомутынник :Алло!

Коломойский: Алло!

Хомутынник: Добрый день!

Коломойский: Привет, Виталик! И шо они хотят внести?

Хомутынник: Какую-то шнягу очередную, дополнение к тому, что уже принято

Коломойский: Ага..

Хомутынник: Тут ходят Онищенко, Ляшко и Юля и мутят. Ну я подошел к дирижеру… главному

Коломойский: Гройсману..гроссмейстеру

Хомутынник: Сказал ему , чтобы он не вздумал ничего здесь делать, никаких сюрпризов. Пообещал, что не будет ничего. Но он мне подтвердил, что так действительно они мутят

Коломойский: Ага. Ясно.

Хомутынник: Я не знаю, что…

Коломойский (перебивает): Надо знаешь, что им сказать? Что ты тоже хочешь поправку внести. Что Укрнефть принадлежит Коломойскому. Если нет, то..

(общий смех)

Коломойский: Скажи им, что Игорь Валериевич предложил такую поправку, но исходя из того, что он не имеет права законодательной инициативы, то попросил меня это озвучить.

Хомутынник: А я могу в голос сказать

(общий смех)

Коломойский: Правда, сказал, что что бы вы не придумали. все равно он вас пере..т.. Это точно

(общий смех)

Хомутынник: Я знаю, вы там в Кабмин идете после этого?

Коломойский: А вот я прямо подъезжаю. Потом заеду к Авакову, потом буду к себе. Буду где-то к 19.30

Хомутынник: Ну смс-ните тогда, если что

Коломойский: Да-да-да.. До 20.00 буду точно

Хомутынник: Ну лучше смс-ните

Коломойский Хорошо, хорошо

Хомутынник: Есть

(продолжение следует)

Источник: СЛЕД.net.ua