Некуда бежать. Сергей Арбузов подумывает о том, чтобы стать евреем

«Политэмигрант» Сергей Арбузов, отчаявшись вернуться в Украину и разочаровавшись в негостеприимных «москалях», обратил свой взор на Израиль.

Бывшему младореформатору и экс-вице-премьеру в правительстве Азарова Сергею Арбузову скучно и тягостно жить в Москве пишет на сайте СЛЕД.net.ua Антон Каменский. Более того, Арбузова уже несколько месяцев преследуют весьма панические настроения вплоть до нервных срывов и высказываний в узком кругу на тему “пропало все”. И действительно, дела у бывшего главы Нацбанка, скажем честно, несколько застопорились и уже входят в окончательный ступор. Но Арбузов не унывает и по-прежнему пытается “решать вопросы”, однако с каждой неделей ему сей процесс дается все труднее…

До последнего времени Сергей Арбузов  сохранял присутствие духа. Деньги  еще в “загашниках” не перевелись, и поэтому  Арбузов бросил все на кон решения вопросов в Украине, в том числе и с органами, от которых зависит в Украине будущее Арбузова. По данным СЛЕД.net.ua, в Москве у Арбузова дела все это время шли так себе, ибо в святая святых российских олигархов и власть имущих мошенника пока что никто не принял, однако уже интересовались, на что живет экс-младореформатор, есть ли ему на что купить себе еду и есть ли денежка в принципе… “Младореформатору” сей интерес не совсем понравился, ибо Москва — город быстрый и оперативный, и от мыслей до действия в адрес дистанция весьма короткая…

Поэтому Арбузов весь прошлый год искал зацепки в Генпрокуратуре Украины. Потому как именно от этого органа зависела “легализация” и возможное вовзращение Арбузова  в Украину. Вел параллельные консультации с еще одним “беженцем” по фамилии Портнов. который в том числе и через свои оставшиеся связи в ГПУ пытался решить свои вопросы, и уверовав, что он таки решит, засветил свою шенгенскую визу, дав понять, что “имел он всех в виду”…

Пример Портнова и консультации с сим товарищем заставили поверить Арбузова  и в свой успех. По данным СЛЕД.net.ua, представитель Арбузова вышел на людей в Генпрокуратуре и казалось, что вот-вот и ситуация разрешится. Однако в конце минувшего года у Арбузова , да собственно, и у Портнова, произошел некий, если так можно выразиться, “облом”…. Суть в том, что один из заместителей генпрокурора Яремы пошел на контакт, однако с ним вышло как-то не совсем хорошо. Источник СЛЕД.net.ua в ГПУ утверждает, что стороны пытались договориться, да только замгенпрокурора вел свою, известную только ему игру, и у экс-младореформатора не получилось. Что-то пошло не так. По одним данным, в ГПУ взяли “чемодан”, однако условий договора не выполнили по разным причинам. То ли просто произошел “кидок”, то ли время для “очистки” Арбузова  еще не наступило, ибо общественность не поняла бы “легализации” Арбузова  в момент обострения военных действий на Донбассе. То есть, “младореформатора” попросили подождать, однако тот оскорбился на такое предложение, потому как каждый день его проживания в Москве мог в любой момент оказаться “черным днем”, да и денег Арбузов на “очистку” своих дел выделил немало…

По другим данным, стороны просто долго торговались, но не сошлись в цене. Потому как “младореформатор” требовал гарантий, а в ГПУ гарантий не давали, однако цифру за решение вопроса выкатили немалую. В общем, с Генпрокуратурой и с заместителем генпрокурора не срослось…

А тут еще случился обвал рубля. Взбешенный Арбузов, как говорят источники, рвал и метал, бегая по офису (кстати, московский офис Арбузова обходитсяэкс-главе Нацбанка весьма в приличные деньги). В офисе киевского медиа-холдинга в канун Нового года поняли, что с шефом творится что-то неладное, и поняли, что зарплаты не будет. Чуть успокоившись, Сергей Арбузов несколько дней в офисе не появлялся, вызвав ближайшее окружение на интимный разговор. После разговора с беглым экс-вице-премьером окружение поняло, что Сергей Геннадьевич настроился “делать лыжи”. Потянуло Арбузова на “Землю обетованную”, то есть, в Израиль. (Кстати, по некоторым данным, именно в Израиле находится другой “беглый” член команды Януковича — известный “ницшеанец” и экс-заместитель генпрокурора Пшонки Ренат Кузьмин, у которого, по данным СЛЕД.net.ua, давно был израильский паспорт. Кстати, говорят, что живет Кузьмин неподалеку от семьи киллера Кушнира, на счету группировки которого убийства Евгения Щербаня и Ахатя Брагина).

В общем, засобирался Арбузов в Израиль и приказал окружению “выводить наличку”, то есть, стал паковать чемоданы.  

Встревоженные пиарщики Арбузова с московской пропиской были данному факту очень недовольны, ибо клиент, уехавший в Израиль, образовал бы в их расходах определенную брешь. А берут московские пиарщики и советники дорого. В общем, стали “работать” они с Сергеем Генадьевичем на предмет, что “не все еще пропало”. Ну и уломали его порассуждать с умным видом на тему украинской экономики в прайм-тайме одного из московских влиятельных каналов. Кстати, по неофициальным данным СЛЕД.net.ua, данное выступление на телеканале обошлось Арбузову в весьма кругленькую сумму порядка 200 тысяч долларов. “Есть денежка у Геннадьевича”, облегченнко вздохнули московские пиарщики, а киевский медиа-холдинг персонажа (он же “Баштан-медиа”) свято уверили, что рассчитаются по долгам…

 

В общем, Сергей Геннадьевич Арбузов пока что перевел дыхание и с новыми силами намерен добиваться, дабы его персону не взяли в киевском аэропорту по приезду под белы рученьки (а как говорит адвокат Арбузова, “Геннадьич” очень хочет вернуться). Говорят, что общими усилиями с Портновым будут выбивать кресла в Гепрокуратуре из-под некоторых вредных замов Яремы, и пытаться поставить своих людей. То есть, в ближайшее время вполне возможны резкие информационные подачи в адрес отдельных “недоговороспособных” представителей Генпрокуратуры. Так что — продолжение следует….

P.S. А вот насчет Израиля, говорят, мысль у Арбузова в голове таки засела. И “наличку” окружение экс-главы Нацбанка все равно потихоньку выводит — потому как, мало ли, что принесет день завтрашний…