Для Украинской власти люди — мусор

Сегодня ровно 90 дней , как погиб мой друг — Великий Воин , инструктор от Бога , замечательный человек — Вячеслав Галва ” Кузьмич”.
И надо же так , что именно сегодня его вдове было официально отказано в пособии и пенсии , в очереди на квартиру , на которую Слава стоял еще со времен службы в ГУР ГШ МО . Все — большой привет от государства ! Не могут найти рапорт о его назначении в батальон . Ксерокопия есть , а оригинал отсутствует .

Естественно , что Слава шел в бой 25 августа , первым входя во главе развед взвода в Новоазовск ( сразу после прорыва русских через нашу границу никто даже не знал — есть там неприятель , или нет !!! Потому туда и пошел Кузьмич со своими ” курсантами” , которых месяц обучал . Пошел , хотя не был обязан , должен , никто даже не требовал бы — просто пошел , тк это были ” его люди”) не думая о пенсиях , привилегиях , званиях , медалях . Он просто не мог иначе !!!

А другие могут ! Другие могут сделать себе политическую карьеру и стать успешными за счет тех , кто идет в бой вместе с их подопечными !!!
В самые жаркие дни летних боев мы со Славой совместно проводили обучение в 4 подразделениях различного подчинения . Кроме того — и Кузьмич и я отдельно проводили еще занятия в подразделениях отдельно друг от друга . На моем счету -8 подразделений . Уверен , что у Кузьмича в разы больше . Ему многие из новобранцев обязаны жизнью .

Други — журналисты !!! Артем Шевченко Віталій Гайдукевич Юрий Бутусов ! Молю о помощи ! Не для себя прошу — а для семьи погибшего Героя ! Так уж сейчас выходит , что ” властители мира” ( и старые , и те свеженькие , что сделали себе карьеру на войне ) бояться только Вас ! Помогите пожалуйста ! Если ” замяли дело” для семьи такого известного в наших кругах человека , то что говорить про обычных солдат ?! Для власти по прежнему — люди это мусор!

Константин Лесник

Источник : ord-ua.com

galva1