Председателя ОИК по округу №38 Селихова обвинили в фальсификации (ВИДЕО).

Неоднократно различными СМИ нашей страны и не последними лицами, заявлялось о том, что выборы по округу № 38 были не честные и сфальсифицированы.
Первое громкое заявление относительно нечестных выборов по 38 округу сделал заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан. И мы так понимаем его обвинения были не беспочвенны. Потому как следующие обвинения сделал кандидат в народные депутаты Украины Александр Кузьмук, но его никто не пожелал услышать потому, как конвейер подсчета голосов делал свое дело.

Кандидат в народные депутаты Украины Руслан Калюжный, высказал свои сомнения в честности председателя комиссии П. Селихова, его возмутил тот факт, что господина Селихова ЦИК Украины за время предвыборной компании несколько раз назначали и убирали. Последнее назначение ЦИК сделало накануне голосования, как говориться в последний раз, и тогда-то Селихов стал председателем окружной избирательной комиссии, которая расположилась в городе Новомосковске в помещении Новомосковского горсовета.

Но на этом обвинения в адрес председателя комиссии и самой комиссии не закончились. Громкое заявление относительно нечестных выборов, а фактически, на наш взгляд, сфальсифицированных, сделала Потанина Светлана Александровна, которая является членом окружной избирательной комиссии, а за время работы исполняла обязанности секретаря ОИК №38.
Светлана Потанина обвинила председателя и нескольких членов комиссии в подделке протоколов, привезенных с участковых избирательных комиссий округа.

После скандального заявления Светланы Потаниной, представители различных общественных организаций и журналисты в кабинете, где собственно и располагалась окружная комиссия, обнаружили испорченные протоколы участковых избирательных комиссий. На вопрос журналистов Селихов ответил, что он не знает, что это такое и откуда протоколы появились в его комиссии. Светлана Потанина обратилась с заявлением в милицию, в данный момент проводится следствие.

Горожанин