На Днепропетровщине вооруженные мужчины в камуфляже заблокировали горотдел милиции

На Днепропетровщине вооруженные неизвестные мужчины в камуфляже заблокировали горотдел милиции, после чего разгромили ряд офисов. Об этом ДеПо сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области. Сообщается, что вчера 50 мужчин в камуфляжной форме в черных шапках с прорезями для глаз, которые представились сначала представителями «Правого сектора», а затем – сотрудниками спецподразделения «Днепр-1» заблокировали Первомайский горотдел милиции.

Мужчины сообщили, что они проводят отработки г. Першотравенска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Через некоторое время нападавшие уехали к зданию, в котором находятся офисы государственных учреждений и частных предприятий. Попав внутрь, неизвестные завладели имуществом этих организаций – бланками, печатями, другими документами, офисной компьютерной техникой и личным имуществом людей, которые там работают.

Полный перечень похищенного и сумма ущерба пока еще устанавливается. Во время грабежа они нанесли телесные повреждения различного вида тяжести 4 мужчинам, среди которых – депутат местного городского совета. Двух заложников посадили в свои автомобили и автомобили, принадлежащие одному из пострадавших, и вывезли их в неизвестном направлении. Впоследствии пострадавших нашли на окраине города и направили в больницу, а нападавшие уехали в неизвестном направлении.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение), ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 2 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение), ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Источник : moyagazeta.com