В ИВАНО-ФРАНКОВСКЕ ТОЛПА ЧУТЬ НЕ ЛИНЧЕВАЛА ГАИШНИКОВ ИЗ-ЗА ДТП(ВИДЕО)

Ивано-Франковске произошло кровавое ДТП с участием сотрудников Госавтоинспекции, в результате которого погиб водитель грузового микроавтобуса.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, авария случилась 7 мая около 21.00 на ул. Ивасюка. 34-летний водитель автомобиля “Фольксваген Транспортер” протаранил бетонную опору троллейбусной линии и от удара скончался.

По словам очевидцев трагедии, ДТП произошла из-за преследования сотрудниками ГАИ микроавтобуса погибшего. Возмущенная толпа сразу же окружила патрульный автомобиль, угрожая устроить самосуд над гаишниками. Разъяренные местные жители успоколись только после приезда заместителя прокурора области Олега Кипера.

Как сообщают местные СМИ, у погибшего мужчины осталось трое детей. Сайт “Фиртка” отмечает, что представителей правохранительных органов проверили на содержание алкоголя в крови. Оказалось, что оба гаишника абсолютно трезвы.

В то же время очевидцы ДТП убеждены, что один из работников ГАИ скрылся с места происшествия и вернулся более чем через час после ДТП. Они также предполагают, что водитель патрульной машины был нетрезв, и его “подменили” на другого, – трезвого.
По факту ужасного ДТП прокуратурой области начато уголовное производство. Также проводится проверка превышения служебных полномочий работниками Госавтоинспекции.
В настоящее время следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства трагического инцидента.

Источник : auto.obozrevatel.com