Армяне просят максимально распространить эту информацию

Известно, что во времена Советского Союза было модно экспортировать «пролетарские революции» в различные державы. Называлось это громко «мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем» и затевалось в самых разных странах — начиная с Германии, заканчивая Кубой, Анголой и «братской» Никарагуа.
Это было круто и романтично, это увлекало советскую молодежь.
Времена немножко поменялись. Лидер «СССР 2.0? путин очень боится Майданов и «цветных» революций где бы то ни было.

Но правило «бумеранга» никто не отменял.

Но вот в Ереване и нескольких других городах Армении уже третьи сутки проходит Майдан.
Сначала он был против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против вездесущей коррупции. Сегодня — против российской оккупации.

Оккупацией они называют многочисленные «миротворческие» российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что ??РФ обманным путем захватила и россияне стали хозяевами атомной электростанции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов.
Люди вышли на улицы с плакатами «Мы, армяне, — хозяева нашей страны».

Естественно, что им власть не разрешает ставить палатки. Они дежурят вахтовым методом на площади Свободы, несколько тысяч человек. Спят на матрасах, которые приносят с собой.

Дороги на ?Ереван? уже перекрыты, людей не пускают в столицу, стоят посты полиции. Полиции очень много и в самом Ереване.
Протест усиливается еще и тем, что армяне очень злы на российские войска в ?Армении? и ждут суда над убийцей армянской семьи в Гюмри.

Завтра протестующие пойдут к президентскому дворцу требовать национализации предприятий, захваченных русскими, и вывода российских войск из страны.
Да! Про это вообще не пишут росли, почему-то игнорируют мировые СМИ и еле-еле пишут армянские.

Только армянский сегмент социальной сети Facebook раскручивают эту тему — понятно, что на армянском языке.

Большая просьба помочь нашим армянским братьям в распространении новостей с армянского Майдана. Если вы встречаете новости о событиях на армянском Майдане — делайте перепост.  Это поможет Армении избавиться от российской оккупации.




Источник :  andreistp.livejournal.com