Янукович оскорбил Японцев

Несмотря на попытки прессы хоть чуть-чуть исправить полный провал визита Януковича в Японию, это не удается.

С президентом Украины не встретился ни один министр, ни один губернатор и даже мэр Токио не пришел на утренний завтрак, во время которого Янукович встречался с главой общественной организации, занимающейся изучением рынка и выдачей рекомендаций.

Удалось уговорить императора на символическую встречу, во время которой Янукович нанес оскорбление в лице императора всему японскому народу. Он первый протянул руку и не сделал символического поклона.

Это не пустяк для японца – такого не позволял себе ни один иностранный руководитель.

Но еще хуже,что по сообщению газеты “Хоккайдо симбун”, Януковича отказывались сопровождать даже японские полицейские.

Как так получилось,что визит президента Украины превратился в позор для всей страны Украина? Ответ прост. Японцы – не украинцы.

Воровство является очень тяжким преступлением, а сам вор навсегда заклеймен обществом. Тем более дважды вор и бандит. С таким никто не будет общаться.

Японские полицейские офицеры-самые честные в мире, и в отличии от украинских, никогда не повесят у себя в кабинете портрет вора, даже если он стал президентом.

Для японцев то барское поведение, которое продемонстрировала украинская делегация, по сути, омерзительно. И дело не только в Синкасэе, когда Янукович выкупил у компании целый вагон. Есть множество и других факторов.

Пресса японская сделала из Януковича посмешище, напомнив про его воровство и судимости, яхты и вертолеты, барство и Межгирье, миллионы и его детей. Кончая тем, что он сын предателя и дезертира, отказавшегося защищать свою Родину и добровольно ставшего полицаем врага. Не надо было совершать этот визит. Он вас опозорил.

Но еще больше опозорены его избиратели. Те, кто мог выбрать такого президента.

Теперь в Японии знают, что из себя представляет народ Украины. Президент, от встречи с которым отказались встречатья все.

Император не в счет. Он обязан встречаться и сохранять лицо Японии. Он только символ Японии. Стыдно! За вас стыдно! Не надо приезжать в Японию.

Источник :reporter.delfi