В Киеве задержали подозреваемого в нападении на фирму Корнацкого

В воскресенье, 23 июня, сотрудники милиции задержали гражданина, который подозревается в причастности к совершению хулиганских действий на территории села Чаусово-2 Первомайского района Николаевской области. Об этом 24 июня сообщает пресс-служба УМВД Украины в Николаевской области.

33-летний мужчина был доставлен в подразделение милиции города Киева для проведения первоочередных следственных действий.

«Сейчас сопровождение задержанного в изолятор временного содержания Николаева осложняется тем, что у гражданина резко ухудшилось состояние здоровья. Врачи скорой помощи отметили, что диагностировать заболевание возможно только в условиях стационарного лечения», – говорится в сообщении.

Правоохранителями направлен запрос в управление здравоохранения с просьбой создания комплексной комиссии для установления степени тяжести заболевания задержанного и возможности его содержания в условиях ИВС.

Ранее, 21 июня, первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик сообщил, что задержаны 20 подозреваемых в нападении на агрофирму оппозиционного кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого.

Напомним, 18 июня в селе Чаусово-2 Николаевской области неизвестные с огнестрельным оружием пытались захватить ООО Агрофирма Корнацких, принадлежащее кандидату в народные депутаты от оппозиции по 132-му округу Корнацкому.

По его словам, причины конфликта – исключительно политические. «Тут нет никакого экономического или хозяйственного конфликта, это исключительно политическая ситуация. Все, что происходит, происходит по указанию самых высоких руководителей государства, руководит всем этим произволом уже более года генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, на местном уровне этим руководит глава Николаевской облгосадминистрации Круглов», – заявил Корнацкий.

Источник :  kievnews.glavcom.ua