Вы уверены, что до вас ещё не добрались городские коммерсанты?(ВИДЕО)

Жители многоэтажки № 7 по улице Сучкова были уверены, что во дворе их дома и в самом доме все в полном порядке, и жили себе спокойно. Но, как говорится, беда приходит незаметно. В один прекрасный летний день жители обратили внимание, что в подъезде номер 2 объявился необычный житель.
В чем же, спросите, заключалась его необычность? Хотя бы в том, что новый сосед после покупки квартиры на первом этаже вовсе не планировал там поселиться. Как стало известно жителям, собственник изначально приобретал ее для использования в коммерческих целях. Первое, что он сделал – начал вырубать деревья на придомовой территории и рыть фундамент для входного узла, то есть, говоря понятным языком, для входа в свою квартиру снаружи с улицы. Увидев происходящее, жильцы возмутились и потребовали предоставить разрешительные документы. Однако таковых в наличии, разумеется, не оказалось, кроме документов о владении на саму квартиру. Разрешения на уничтожение зеленых насаждений тоже не было. После этого жители вызвали наряд милиции, который зафиксировал факт незаконного строительства.

По информации, которая поступила от лиц, работающих в исполнительной власти города, Новомосковский горсовет не выделял землю под входной узел собственнику квартиры № 23 в доме № 7 по улице Сучкова. Разрешение на вывод квартиры из жилого фонда вообще дали только после скандала с начатым строительством.
Жильцы дома № 7 попросили одного из депутатов горсовета шестого созыва защитить их права и обратиться в прокуратуру области. К сожалению, из прокуратуры на обращение по поводу незаконного строительства поступил следующий ответ: дескать, ваше заявление передано для рассмотрения в Новомосковский исполком. Сами понимаете, каков будет ответ исполнительной власти.
Хотелось бы все же обратить внимание прокуратуры, местных властей, жителей города на тот факт, что в Новомосковске только в нескольких многоэтажных домах произведено распределение кварталов. Без такого распределения нет возможности установить границы придомовых территорий, тем более определить свободные излишки земли для их последующего использования. Попросту говоря, без этого Новомосковский городской совет не имеет права выдавать разрешения на выделение земельных участков возле жилых многоэтажек.
Мы связались с депутатом горсовета, который отстаивает интересы жильцов, он пояснил, что подобный случай далеко не единственный – аналогичная ситуация сложилась, к примеру, с домом № 15 по улице Советской, и что он как депутат обязан и будет отстаивать интересы жителей города.
Уважаемые читатели! Мы и дальше будем отслеживать события вокруг дома № 7 по улице Сучкова и на нашем ресурсе информировать вас обо всех новостях касательно решения этой проблемы. Также в ближайшем выпуске мы подробно напишем, что происходит с домом № 25 по улице Советской.

Вадим Красноштан