Жители Советской 37 так и не дождались помощи своего депутата

Уже второй месяц продолжается борьба жильцов дома №37 по улице Советской с владельцем торгового центра «Пассаж» Гесияном, который возводит новые этажи своего торгового центра почти вплотную к их окнам.

К кому только не обращались за помощью жители дома – от первого зама мэра Новомосковска С.Козлова, до общественных организаций города. Писали в разные инстанции различные требования, коллективные запросы. Этой вопиющий случай игнорирования новомосковскими властями законодательных прав жителей дома №37 был также масштабно расписан в прессе.

– Больше всего жильцы вышеназванного дома, конечно, возмущены открытым игнором местных властей, а также хамскими ответами некоторых новомосковских чиновников. Так, например, главный архитектор города Майстренко, которую жители привели в свои квартиры, дабы она воочию убедилась в их проблеме, на вопрос пострадавших «Как же нам смотреть теперь в свои окна?», хамски ответила – А вы их заклейте и не смотрите!

– Очевидно, она с ним в доле, — решили оскорбленные и униженные горожане.

Почти доведенные до отчаяния текущим положением дел, люди наконец-то решили обратиться за помощью к своему депутату – Кто как не он должен решать наши проблемы?! – решили они.

К сожалению, их окружным депутатом оказался скандально известный в Новомосковске бывший «зеленый», а теперь матерый «регионал» Р.Лебедев, к которому и обратились с просьбой о помощи жители злополучного дома. Так какова же развязка после их обращения этой истории? – спросите вы. А никакой!

Напрасно ждали больше часа люди «своего» депутата. Ни к назначенному времени, ни после он так и не появился. С каждым днем растут ввысь метры стен торгового центра. Вместе с ними покидают людей последние лучики солнца в их окнах, вместе с лучиками надежды на справедливость новомосковских чиновников, депутатов и «народного» городского головы, которого еще недавно они для себя избрали.

вид с окна жильцов дома №37 сейчас

а что будет потом?

– Как депутат может не исполнять своих прямых обязанностей? – возмущены жители 37 дома. – На кой черт он тогда нам вообще нужен?!                                                                                 ?

Маруся Климова

Источник: samara.in.ua