В Днепропетровске убили известного бизнесмена

В субботу около 17.00 в Днепропетровске на ул. Гоголя был раcстрелян известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Аксельрод.

Об этом агентству “Мост-Днепр” сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

На место происшествия выехали сотрудники милиции города. Пока подробности происшествия не разглашаются.

По словам очевидцев, бизнесмена расстреляли в упор через лобовое стекло его авто, после этого открыли дверь и сделали контрольный выстрел в голову.

Вместе с тем, издание “Днепроград” со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что бизнесмен был убит неподалеку ресторан “Порто Мальтезе”.

Всего покойный получил четыре ранения.

Сейчас квартал по улице Гоголя от проспекта Карла Маркса до улицы Шевченко блокирован сотрудниками милиции и прокуратуры. Продолжаются следственные действия.

В то же время, как сообщает корреспондент “Интерфакс-Украина“, убийство Аксельрода совершили два человека, которые перемещались на велосипедах.

Бизнесмен подъехал на автомобиле к своему дому, который находится на ул.Гоголя, недалеко от проспекта Карла Маркса, и ждал, пока откроются автоматические ворота. В это время к автомобилю подъехали два велосипедиста, которые произвели несколько выстрелов, в том числе, и в лобовое стекло.

Раненый Аксельрод выбрался из автомобиля через боковую дверь и побежал в сторону проспекта Карла Маркса. В это время один из убийц догнал его и произвел контрольный выстрел в голову, после чего оба велосипедиста скрылись.

Как сообщалось, в июне 2010 года на жизнь Аксельрода уже было совершено покушение. Тогда неизвестные заминировали столик в кафе, за которым сидели бизнесмены Геннадий Корбан и Аксельрод.


Видео 9 канала