Вдоль трубного завода уничтожают и молодые, и столетние деревья

Не  так  давно  в нашем городе по  ул. Комсомольской были спилены деревья. Эта история получила широкую огласку, потому что оказалось – сделано это было не совсем законно. Акты  на эти деревья были, но их составление – всего лишь один из разрешительных этапов для подобного вида работ. Отправной точкой для спила деревьев является решение исполкома. Сейчас по данному делу идет серьёзное разбирательство на областном уровне, и чем оно закончится – неизвестно. Комиссия по вопросам экологии и благоустройства Новомосковского горсовета, большинство в которой является представителями ПР, взяли этот вопрос на контроль и пообещали, что виновные понесут наказание. Казалось бы – после такого широкого резонанса все желающие что-то спилить или вырубить на нашей с Вами городской земле будут согласовывать свои действия со всеми необходимыми для этого службами. Однако, как оказалось, есть в нашем городе люди, которым закон «не писан».

     Они живут по своим, только им известным, законам. Не имея никаких актов, согласования с необходимыми службами, решения исполкома эти люди, руководствуясь какими-то своими побуждениями, решили вырубить деревья по ул.Сучкова. Кому и зачем это нужно?

Кто так по-хозяйски ставит себя выше закона? Кому наплевать на нас с Вами и нашу собственность? Единственное предположение – без ОАО «Интерпайп» здесь не обошлось. Деревья были вырубаны вдоль его территории. Исходя из вышеизложенного, напрашивается вывод: такое «благоустройство» было произведено по инициативе ОАО «Интерпайп» или по согласованию с ним. Так что же получается – Солошенко и руководство завода сами решают как распоряжаться  нашей землей и имуществом? Они считают нас бессловесными рабами? Интересно, какую позицию в этом случае займет наша экологическая комиссия. Солошенко – возможный кандидат от ПР на выборах в ВР Украины, а большинство в этой комиссии-представители именно этой партии. Так чем же будут руководствоваться, при принятии решения, наши уважаемые депутаты – законом или партийной этикой? Понесут ли, в этом случае, виновные заслуженное наказание? Время покажет.

www.samara.dp.ua