Человека в зеленом снова допустили к коммунальному предприятию

Чего только не увидишь в период предвыборной гонки от чиновников провластной партии!Масштабное давление и использование админресурса наблюдается сейчас по всей стране. Яркий пример из “нашей оперы” – Днепродзержинск. После размещения в этом городе на бигбордах рекламы партии «Свобода» ночью эти 15 рекламных конструкций были аккуратно срезаны.

Новомосковск наш тоже не стал исключением. “Свободе” и здесь удача не улыбнулась. Героем нашего романа стал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия “Новомосковский комбинат коммунальных предприятий” Коцюра Сергей Валентинович, который по совместительству представляет депутатскую фракцию Партии регионов в Новомосковском горсовете.

При чем тут Коцюра и его коммунальное предприятие? Оказалось при том, что рекламщикам пришлось размещать политический сюжет кандидата от “Свободы” на приличной высоте, где не обойтись без автовышки, которой и располагает Коцюра в своем подведомственном хозяйстве. Некогда КП “НККП” приобрело эту автовышку за 150 000 грн. Прямым предназначением предприятия является выполнение работ по благоустройству города и предоставлению платных услуг населению и предприятиям города. Второе неизбежно по причине постоянного отсутствия на предприятии денег. КП “НККП” дотационная организация, поэтому возможность заработать на предоставлении своих услуг отводится приоритетная роль.

В прошлом рекламщики не испытывали проблем с заказом автовышки. Но пришли выборы!

На зло всем ушел в отпуск директор КП Шипко Аркадий Юрьевич (посчитал нужным не сочетать работу с собственной предвыборной компанией, что правильно). Исполняющим обязанности директора предприятия стал Коцюра С.В. С этого-то момента рекламщики (и другие) столкнулись с проблемами.

– Мы по необходимости обратились в коммунальное предприятие, но на протяжении недели нам так и не удалось воспользоваться вышкой. Каждый день нам Коцюра оправдывался производственной загрузкой и просил прийти на следующий день. Работы в городе хватает, я с пониманием к этому отношусь, но когда обещаниям прошли все нереальные сроки и когда мне предоставилась возможность убедиться в том, что никакой бешенной загрузки нет – это меня насторожило. Сами работники КП подтвердили, что такой 100%-ной загрузки на вышке сейчас нет. Поэтому мы решили с “продуманными” чиновниками бороться законными методами. Я написал официальный запрос на имя Коцюры С.В., в котором просил в случае не предоставления автовышки сообщить в установленные законом сроки причины отказа. Сегодня прошли все сроки – ответа нет. Сегодня мы направим запрос о предоставлении рабочего плана, который предприятие обязано нам предоставить на основании Закона “О доступе к публичной информации”, а там будем видно насколько эффективно руководит компанией данный человек, – сообщил директор рекламно-производственной компании Дмитрий Корелый.

К слову, про эффективность работы нынешнего и.о. директора более чем красноречиво говорят его заслуги на предыдущем месте работы.

Для справки: до этого Коцюра С.В. руководил коммунальным предприятием “Новомосковскгортранс”, которое занималось сбором платежей от городских парковок. Годовой доход предприятия составлял 62000 грн. Эти деньги шли в городскую казну. Уволился Коцюра с предприятия после проведения общественных проверок на своем предприятии. Проверки показали – городские парковки потенциально могут приносить минимум 300 000 грн. в год. Куда уходила разница или почему предприятие работало неэффективно – это и стало основанием для обращения в налоговую и прокуратуру. Сразу же после начала проверок контролирующих органов Коцюра Сергей Валентинович написал заявление по собственному желанию.

Такая вот она – политика… Такие вот люди…в зелёных костюмах.

Источник: http://www.poleznaya.dp.ua/news.php?id=1121