Японцы ожидают Всемирный потоп и строят города-ковчеги (ФОТО)

Японские инженеры считают, что чтобы выжить после Всемирного потопа, который неизбежно произойдет на Земле, необходимо сосредоточиться на строительстве “ковчегов”.

“Футуристический концепт японцев предусматривает переселение человечества на искусственные острова , центром которого должен стать уникальный небоскреб. Разместить эти сооружения инженеры предлагают в центральной части Тихого океана , где они могли бы спокойно дрейфовать”, – информируют СМИ.

По мнению ученых, из таких небоскребов можно составлять идеальные “зеленые” города. Так как, согласно замыслу авторов, в этих сооружениях будет использована только экологически чистая энергия, например, морских течений и волн.

japan-gorod-kovcheg1

Небоскребы-поплавки будут установлены на платформах общей площадью в несколько гектаров. При этом, каждый Мегадом высотой более 1 км сможет вместить от 10 до 50 тысяч человек, в зависимости от размещенных внутри коммуникаций. Проектом предусмотрены сады и парки, а также пахотные и кормовые поля и луга.

japan-gorod-kovcheg2

Вес каждой дрейфующей единицы может достигать 11 тыс. т, а передвигаться они будут по экваториальной части океана. Авторы полагают, что именно из подобных сооружений сложатся целые города и даже страны. Первые подобные острова компания-разработчик обещает построить уже к 2025 году.

Источник: meget.kiev.ua