у Януковича холодок по спине (ВИДЕО)

На канале Россия 1 вышел очередной сюжет об Украине, в котором ведущий Дмитрий Киселев прогнозирует Украине существенные проблемы в ближайшее время.

В частности, Киселев называет лидеров ЕС “новыми начальниками” Виктора Януковича, которые “отдают приказы” освободить Юлию Тимошенко.

“В самой Европе Януковича не идеализируют. Он нужен до момента подписания Соглашения об ассоциации. Ну а холодок по спине Януковича бежит потому, что оказался он перед крысоловкой. Там сыр, но освободить Тимошенко словно снять с упора зубчатую скобу, которая ломает хребет”, – заявил ведущий.
Он также делает вывод, что Тимошенко находится в прекрасной политической форме: “Янукович понимает, что Юлю на свободе не одолеть”. “До выборов менее полуторалет, с экономикой труба, ЕС денег не даст, их там свободных и нет, а Тимошенко после тюрьмы расправится стремительно, словно сильно раскрученная пружина”, – добавил Киселев.
После этого, отметил ведущий, Януковичу придется самому прятаться за границей. Он добавил, что Украина на “грустном” 87 месте в мировом рейтинге счастья.

“Перспективы совсем тревожные, рейтинги мусорные или на грани с негативным прогнозом, правительство перешло к вексельной системе расчетов. Впрочем, Украина запустила печатный станок, значит через 3-4 месяца гривна полетит вниз, а цены вверх”, – пугает украинцев Киселев.

“Зона свободной торговли с ЕС не компенсирует потерю рынков в России и странах Таможенного Союза. Товарооборот с Россией за год сократился на 25%. Работы будет меньше, зарплат тоже, впереди трудные времена”, – отмечает телеведущий, добавив, что “Путин об Украине все равно не забывает”.

Напомним, в сентября телеканал Россия 1 показал сюжет Дмитрия Киселева под названием Эвтаназия по-украински, который описывает “полный крах” для Украины в случае сотрудничества с Евросоюзом.

Российский телеведущий расписал самые негативные перспективы для Украины, заявив, что страна находится на грани кризиса. Кроме того, он заявил, что украинцы “ничего не знают о настоящей ситуации, так как летят в лайнере, сорвавшемся в пропасть, под звуки немецкого гимна Евросоюза”.
Киселев спрогнозировал, что всю территорию Украины “засеют рапсом, а богатый чернозем повезут в вагонах в Европу, как это делали немцы во время войны”.

Источник: Корреспондент.net