В Одессе мужчина погиб в ДТП с участием работника прокуратуры

В субботу, 10 августа, в 07:20 утра на улице Космонавтов в Одессе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей ВМW и ЗАЗ. Один из участников аварии оказался работником районной прокуратуры.

«Как выяснилось, водитель и пассажир автомобиля ЗАЗ получили телесные повреждения, один из мужчин от полученных травм скончался в лечебном учреждении. Другой находится в больнице, состояние пострадавшего стабильное», — сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы от 3 до 8 лет.

Для обеспечения объективности расследования указанного уголовного производства его поручено следственному отделу прокуратуры Одесской области. Создана следственная группа из числа опытных работников.

Проводятся первоочередные следственные действия, а также назначены ряд экспертиз, в том числе на содержание алкоголя в крови участников ДТП.

В связи со смертью одного из пассажиров автомобиля ЗАЗ, руководство прокуратуры Одесской области выразило соболезнования родственникам и близким, а также свою готовность оказать необходимую организационную помощь и поддержку.

«Также информируем, что сотрудник прокуратуры на время следствия отстранен от занимаемой должности, решается вопрос об избрании меры пресечения», — говорится в сообщении.

Ход досудебного расследования в уголовном производстве взят на контроль прокуратуры области, которая обещает полное, всестороннее и объективное расследование этого дела.

Источник : news.mail.ru