НАРДЕП ОЛЕГ ЦАРЕВ ПРОЧИТ ВИЛКУЛА В ПРЕМЬЕРЫ

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Олег Царев считает, что вице-премьер-министр Александр Вилкул вполне может быть кандидатом на должность премьера, если Николая Азарова уволят.

“Моя точка зрения – он, вполне возможно, один из кандидатов на премьер-министра. У него есть все предпосылки”, – сказал он, отвечая на вопрос, правда ли что Вилкул ведет кампанию, направленную на то, чтобы стать премьером, сообщают Українські новини.

По мнению Царева, Вилкул – эффективный менеджер, так как является представителем одной из крупнейших финансово-промышленных групп. Депутат также напомнил, что Вилкул был успешным председателем Днепропетровской областной государственной администрации.

Как сообщал “Обозреватель”, 24 декабря 2012 годаВилкул был назначен вице-премьером. Он занимается обеспечением исполнения возложенных на Кабинет министров заданий и полномочий в сфере инфраструктуры, регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

19 апреля 2013 года Верховная Рада отклонила проект постановления о выражении недоверия правительству Николая Азарова. Однако оппозиционные парламентские фракции УДАР, “Свобода” и “Батьківщина” собираются осенью снова инициировать рассмотрение в парламенте отставки Кабмина Азарова.

Источник : obozrevatel.com