В украинском парламенте 15 гомосексуалистов

Среди депутатов Верховной Рады есть минимум 15 человек нетрадиционной сексуальной ориентации. Об этом сообщил директор компании Berta Communications Тарас Березовец. «Это – со слов депутатов и их помощников», – пояснил он.По мнению Березовца, в Украине процесс признания прав сексуальных меньшинств будет идти быстро, и депутаты Верховной рады до осени уже примут законопроект 2342, запрещающий преследование по сексуальной ориентации.

«В любой европейской стране законодательство гарантирует людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией право на работу и свободу выражения взглядов. Если мы декларируем свою интеграцию в ЕС, то должны будем принять этот закон. Думаю что это произойдет до ноября этого года — до саммита в Вильнюсе, где Украина должна подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Депутаты будут вынуждены это сделать — это требование Евросоюза», – заявил Березовец.
Он отметил, что представители нетрадиционной сексуальной ориентации есть в любом обществе, но в Укране это до сих пор считается постыдным явлением, особенно среди политиков. «Если сейчас о своей ориентации начинают открыто говорить только представители шоу-бизнеса, то первый украинский политик, заявивший что он гей, может появиться, уже в ближайшие годы», – заявил Березовец.
Заместитель директора департамента информационной политики МИД Украины Василий Зварыч заявил, что принятие Верховной Радой (ВР) Украины законопроекта о противодействии дискриминации ожидается 4-7 июня.
Напомним, накануне представители сексуальных меньшинств поблагодарили киевские власти и МВД за помощь в организации гей-парада.
Источник : osp-ua.info