Одиозный агробарон Вадим Нестеренко напал на очередное агропредприятие

Помогают осуществлять атаку оборотни в погонах: нарушение законов представителеми Нацполиции и прокуратуры говорит о том, что, как и в былые времена, Нестеренко «посадил на зарплату» коррумпированных правоохранителей Борца и Манжилея. 

 

 

Взять Борец не гнушается и чужое.

чернышев

 

Соцсети обычного следователя весьма интересны: пафос, граничащий со скудоумием и угрозами всему миру

чернышев

 

 

Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции Украины Игорь Борец в нарушение норм территориального принципа юрисдикции и элементарной логики начал уголовное производство против владельцев и участников агропредприятия, на которое положил глаз Вадим Нестеренко. Вдумайтесь, для того чтобы начать «кошмарить» аграриев, экс-нардепу достаточно было написать заявление о том, что якобы некоторые сотрудники и учредители предприятия ПОГ «Добробут» «мошенническим образом» завладели принадлежащим ему и пенсионерке, маме его сожительницы, 6-тью миллионами долларов! Старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции Украины Игорь Борец внес в сентябре 2020 года соответствующие данные в ЕРДР (номер производства — №12020000000000888). Следователя не смутило то, что Вадим Нестеренко обвиняет своих бывших бизнес-парнеров, которые предпочли прекратить сотрудничество с «Riston Holdings» после вскрытия провальной финансовой политики, проводимой Нестеренком, а именно – бездумного наращивания кредитного портфеля. Экс-нардеп еще летом протестовал против разделения бизнеса, пытаясь под залог активов своих партнеров получить очередной кредит, а после неудавшейся попытки заявлял о якобы рейдерском захвате. Сентябрьская история с «исчезнувшими 6 миллионами долларов» — продолжение попыток разорившегося латифундиста мстить бывшим бизнес-партнерам и осуществлять атаку на их бизнес. Ранее жертвы рейдерских захватов Вадима Нестеренко обращались к Президенту (на тот момент к Петру Порошенко) и говорили, что правоохранительные органы намеренно не расследуют преступления нардепа. Очевидно, связь с оборотнями в погонах у Вадима Нестеренко осталось, ведь в его попытке захватить ПОГ «Добробут» дело против управленцев и учредителей предприятия шито белыми нитками.

чернышев

 

 

Если проанализировать декларации Вадима Нестеренко и членов его семьи, становится понятно – никаких миллионов наличными у него нет. Либо же он все годы лгал и должен отправиться за решетку, как топ-коррупционер. Почему следователь Игорь Борец не озаботился вопросом, откуда у пенсионерки и бывшего народного избранника появились миллионы под подушкой?

Вот так выглядит «фабула», сфабрикованного Борцом по заказу Нестеренко дела: как видим, в число «подозреваемых» вписаны все аграрии и адвокаты, защищающие их интересы. Для Нестеренко эти люди – преграда для захвата сельхозпредприятия ПОГ «Добробут»

чернышев

 

 

 

Удивительно, но против самого Нестеренко и его подручных расследуются дела о захвате урожая в фермеров в Днепропетровской области. Об этом говорят материалы из Единого реестра досудебных расследований под номерами №4202040000000635 и № 1202004000000662. Оба эпизода очень похожи между собой. В прокуратуру Днепропетровской области обратились потерпевшие с заявлением, что Нестеренко и его подручные украли урожай подсолнечника в их фермерских хозяйства, в населенных пунктах Солдатское и Васильевка (Днепропетровская область). Возможно, понимая, что в Днепропетровской области следствие будет объективным, никто не поверит в мифические украденные миллионы, Вадим Нестеренко и нашел любителя лакшери-жизни Игоря Борца и мотивировал его «побороться» за аграрное предприятие? Ведь удивительно, как дела днепропетровских селян и разборки за урожай перекочевали аж в столицу?

К рейдерской атаке на сельхозпредприятие Вадим Нестеренко пытался подключить и Министерство юстиции, которое отменило регистрационные действия касательно ПОГ «ДОБРОБУТ», совершенные еще в марте этого года. Днепропетровский окружной административный суд 24.11.2020 признал такое решение Минюста незаконным и отменил его. Но тем не менее, «поиски 6 миллионов долларов» продолжаются: следователь Борец установил негласное наблюдение за действующими адвокатами предприятия, их автомобилями и офисными помещениями. Руководить «наружкой» следователь умудрился даже из отпуска, который провел в декабре в ОАЭ с загадочной незнакомкой. Хотя, если верить декларации правоохранителя, то он живёт с мамой в скромной двушке в Броварах, катается на бюджетной иномарке, зарабатывает около 20 тысяч гривен в месяц. Для Киева весьма скромный доход. Однако Игорь Борец регулярно летает отдыхать в экзотические страны))) Вот что значит «бороться» за интересы агробаронов!

чернышев

 

 

Игорь Борец любит лакшери-отдых. Зарабатывает на него, «сопровождая» рейдерские захваты.

Кстати, Игорь Борец и ранее был замечен в нарушении прав адвокатов. Например, проводил незаконные обыски в адвокатских объединениях. Об этом следователе неоднократно заявлял в прокуратуру Совет адвокатов города Киев.

чернышев

 

 

Игорь Борец устанавливал слежку за адвокатами, прослушку их телефонов и проводил незаконные обыски.

И в деле с рейдерской атакой на ПОГ «Добробут» Игорь Борец пытается «прорваться с обысками» на адреса, где ведут свою адвокатскую деятельность защитники аграриев, и даже ворваться в КДКА Днепропетровской области! Для юридической общественности это – полный правовой беспредел!

чернышев

 

 

Примечательно, что прокурор в этом уголовном производстве Николай Манжилей работает начальником Солонянского отдела Днепропетровской местной прокуратуры №2. Но он уже 6 месяцев (!!!), как командирован в Офис Генерального прокурора. Именно Манжилей является тем человеком, через которого Вадим Нестеренко «мотивирует» правоохранителей помогать ему в его рейдерских атаках. Учитывая, что по бывшему нардепу сейчас открыто минимум 4 уголовных производства, то Вадим Нестеренко фактически выдает своим помощникам в погонах билеты на «Титаник».

Напомним, что десятки агропромышленных предприятий и фермерских хозяйств в Днепропетровской области пострадали от преступных действий агробарона Нестеренко: в бытность нардепом он не гнушался не только захватом чужого имущества. Дети владельцев фермерского хозяйства «Дар» обвиняют Вадима Нестеренко в загадочных смертях своих родственников. Не так давно в СМИ появилась информация, что бывший агробарон — нынче банкрот, а сумма его долгов перед банками и частными кредиторами составляет десятки миллионов долларов.

Игорь Степанов, для “ОРД”