Завтра вступают в силу новые ПДД

С завтрашнего дня, 15 апреля, вступят в силу новые правила дорожного движения.Об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ г. Киева.С этой даты в силу вступит ряд нововведений. В частности, дорожные знаки будут иметь преимущества над дорожной разметкой. Также в правила будут введены новые понятия: “островок безопасности”, “газон”, “дневные ходовые огни”, “маневрирование”, “регулировщик” и “усовершенствованное покрытие”.

Кроме того, с 1 октября по1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным “ближним” светом фар. Предусмотрено также и ужесточение требований к автомобилям с опознавательным знаком “Дети”. Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости – остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

Как сообщают в ГАИ, в целом изменения касаются применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки

Напомним, что изменения в Правила дорожного движения, которые вступают в силу с 15 апреля, были приняты правительством в феврале текущего года.

Источник : telegraf.com.ua