На Днепропетровщине в городском суде «продавали» непривлечение к админответственности(ВИДЕО)

Правоохранители разоблачили во взяточничестве заместителя руководителя аппарата одного из городских судов Днепропетровской области. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В ходе следствия было установлено, что преступник требовал 10 тысяч гривен от жителя области за непривлечение его к административной ответственности в рамках производства, открытого по ст. 130 КУоАП за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Оперативники спецслужбы задержали чиновника 12 февраля в служебном кабинете после получения всей суммы взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование. Сотрудники военной прокуратуры Криворожского гарнизона Южного региона Украины проводят первоочередные следственные действия, в том числе обыски по месту жительства и работы подозреваемого.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении коррупционного правонарушения, избрании меры пресечения, также готовится ходатайство в суд об отстранении его от занимаемой должности.

За данное правонарушение полагается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

 

 

 

 

 

 

http://www.litsa.com.ua/show/a/40323