ЧЬЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ТРК”САМАРЬ” НОВОМОСКОВСК

Эта история может стать сценарием мистического триллера. Хотя в ней нет оккультизма или колдовства, но присутствие антихриста постоянно ощущается…
         4 сентября 2013 года произошёл рейдерский захват телерадиокомпании «Самарь» в Новомосковске. В здание ТРК ворвалась группа крепких парней и с помощью физической силы похитили пакет учредительных документов, ключи от кабинетов и большую сумму денег. Входы заблокировали, руководство и сотрудников телерадиокомпании не пустили на рабочие места.
        В результате этих действий были перерегистрированы владельцы ТРК, в частности, из совладельцев убрали Виталия Постерначука, который имел 47% акций предприятия. По сути это было его детище, в совладельцах с ним были еще местный бизнесмен Сергей Леонов (47%) и днепровский бизнесмен, который помогал в прокладке по Новомосковску теле- и Интернет-сетей (6% акций).
        Рейдеры перерегистрировали предприятие до наглости просто: подделали протокол собрания акционеров, в ходе которого якобы Постерначук сам написал заявление о выходе из состава соучредителей! Оригиналы заявления и протокола заверили у нотариуса в Днепропетровске. Потом сделали копии с этих документов, заверили у другого нотариуса. После этого оригиналы уничтожили, их сейчас нет, и подлинность подписей на них установить уже невозможно. Заверенные копии документов подали в регистрационную службу Новомосковска, которая переоформила состав соучредителей ТРК.       Всё. Слава Украине!
         Согласно данным платформы YouControl, сейчас руководителем ТРК «Самарь» числится Леонов Сергей Павлович. Что интересно, соучредителем ТРК (с контрольным пакетом акций) стал генеральный директор хлебозавода №11 Вишневский Юрий Викторович, житель города Днепр, депутат Новомосковского городского совета от БПП. Напомним, именно на 11-м хлебозаводе сейчас проходит большая часть сессий нашего «подпольного» городского совета. Вот как лихо закручен сюжет в этом детективе! Круг замкнулся, и замкнулся, как видим, очень показательно.

 

 

Вишневский Юрий  депутат Новомосковского городского совета от БПП.


         ТРК «Самарь» после «отжима» перерегистрировали много раз. По убеждению Виталия Постерначука, для того, чтобы замести следы – сначала в Экваториальной Гвинее, затем во Львове, Запорожье, Днепре, и наконец снова в Новомосковске. Таково требование Гостелерадио – ТРК должна быть зарегистрирована там, где находятся её сети.
       «Здесь я их и поймал», – говорит Виталий Андреевич. Он, полковник в отставке, участник боевых действий, оказался не из робкого десятка – не сдался, не опустил руки, а пошел в суды отвоевывать у рейдеров свой бизнес, который создал с нуля и вывел в прибыльный.
Судебных заседаний уже прошло много, и в разных судах. Но самое интересное началось тогда, когда Хозяйственный суд Днепропетровской области принял решение в его пользу. Теперь, уважаемые читатели, садитесь, кто стоит …
          В железнодорожной больнице Самарского района города Днепр какой-то неизвестный совершенно немыслимым образом оформил справку о том, что в этой больнице умер… Виталий Андреевич Постерначук.
Чем закончилась эта история и как, наконец, восторжествовала правда, читайте в следующем выпуске.

 

Виталий Постерначук: «Слухи о моей смерти несколько преувеличены»

 

новомосковская правда