Порошенко готовит блокировку сайтов, телеканалов и печатных СМИ

Петр Порошенко поручил Кабинету Министров подготовить законопроект, позволяющий блокировать доступ к любому сайту, любому телеканалу и любым печатный СМИ на территории Украины.

Порошенко готовит блокировку сайтов, телеканалов и печатных СМИ

Об этом идет речь в указе Президента №32 от 13 февраля о введении в действие решения СНБО «Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации» от 29 декабря 2016 года, передает МИРсо ссылкой на Elise Journal

Сайты должны будут блокироваться операторами и провайдерами телекоммуникаций информационного ресурса по решению суда.

Также Петр Порошенко поручил провести координацию действий служб в случае кибератак.

В частности, он поручил Кабмину утвердить протокол совместных действий субъектов обеспечения кибербезопасности, объектов критической информационной инфраструктуры во время выявления предупреждения и прекращения кибератак и киберинцидентов, а также при устранении их последствий.

Также в указанном решении СНБО содержатся два секретных пункта, которые пока неизвестны. Эксперты предполагают, что они касаются национализации крупнейших телеканалов, радиостанций, печатных СМИ и интернет изданий.

Таким образом, олигархат Петра Порошенко пытается укрепить режим. Украинцы будут читать и смотреть только хорошие новости про Петра Порошенко и только то, что будет одобрено лично «Министерством троллей» Украины.

Этот называется информационный вакуум или тотальная цензура.

 

 

 

 

 

http://iamir.info/46738-poroshenko-gotovit-blokirovku-sajtov-telekanalov-i-pechatnyh-smi