В Днепре суд по делу об организации титушек опять перенесли!! (ВИДЕО)

Адвокат Науменко предлагает отказаться от свидетелей, которые не ходят на заседания.

24 января в Кировском районном суде пытались рассмотреть дело об организации  титушек возле Днепрпетровской ОГА в январе 2014г. Заседание в очередной раз перенесли. В суд явились оба подозреваемых: экс-заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Ростислав Ботвинов и экс-зам председателя областного совета Виктор Науменко. А вот свидетели и потерпевшие не пришли. Причина их отсутствия неизвестна. Дело № 203/2507/15-к рассматривает коллегия судей под руководством Натальи Овчаренко.

Напомним, Ростислава Ботвинова и Виктора Науменко обвиняют в превышении власти, организации массовых беспорядков с насилием над людьми и уничтожением имущества, препятствовании законной деятельности журналистов и незаконном препятствовании уличному шествию, с применением физнасилия

Прокурор Елена Заворотная предложила повторно вызвать потерпевших и свидетелей в суд.

 

 

               А вот адвокат Виктора Науменко Ирина Ефтафьева  не против, чтобы от их допроса и вовсе отказались.

– Если прокуратура не может обеспечить явку свидетелей и потерпевших,  есть очень оригинальное процессуально решение: отказаться от них – и мы закончим дело, – сказала она.

             Похоже, подзащитный Ирины Ефстафьевой такое предложение полностью поддерживает.

–Пусть отказываются. Потому, что те люди, которые сюда приходят, они не нас не знают, ни мы их не знаем. Они вообще какие-то, – сообщил Виктор Науменко.

Судья Наталья Овчаренко в рассмотрении дела объявила перерыв. Следующее заседания назначили на 14 февраля на 11:30.

 

 

http://www.litsa.com.ua/show/a/34009