В Киеве на рынке нейтрализовали днепровских титушек!!(ВИДЕО)

По предварительной информации столичной полиции, столкновение возникло между предпринимателями и представителями общества, которое арендует землю.

               Во время противостояния при сносе МАФов на Харьковском массиве Киева, которое произошло 23 декабря на территории строительного рынка по ул. Ревуцкого, активисты задержали титушек.

             «Прием титушни на территории строительного рынка (ул. Ревуцкого, метро Харьковская). Пачки денег в кармане. За день каждому гопнику платили по тысяче гривен. Основная группа – из Днепропетровской области. Нашли около 30 копий паспортов», – сообщил активист Игорь Громов на своей странице в Facebook.

 

               Как сообщила пресс-служба полиции Киева, утром 23 декабря правоохранители получили сообщение о том, что неизвестные лица сносят торговые точки на улице Ревуцкого в Дарницком районе Киева. По вызову выехали патрульные, сотрудники районного управления полиции и спецподразделения.

               На месте происшествия, по предварительной информации, выяснилось, что конфликт возник между представителями рынка и обществом, которое арендует землю. Арендатор нанял людей и привез строительную технику для установки забора. В ответ на это предприниматели начали возводить баррикады. В результате возник конфликт, началась толкотня, в ход пошли кирпич и огнетушители. Также были попытки заблокировать движение. 

    

 

       Правоохранители при осмотре места происшествия среди прочего изъяли и бутылки с легковоспламеняющейся смесью.

     «Гопники базировались прямо на территории мойки, всего около 40 человек, в основном завезенные из Днепропетровской области», – уточнил Игорь Громов на своей странице в Facebook. 

      В итоге предприниматели написали коллективное заявление в полицию Киева на трех страницах с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, сообщил Игорь Громов.

«Гопники базировались прямо на территории мойки, всего около 40 человек, в основном завезенные из Днепропетровской области», – уточнил Игорь Громов на своей странице в Facebook.