НЕ НУЖНЫЕ ДЕПУТАТЫ, НА СЕССИЯХ НЕ НУЖНЫ ??!! (+ВИДЕО)

В  Днепропетровской области, городе на Самаре Новомосковске ,вот уже год,происходят мягко говоря, странные события, которые абсолютно незаметны в медиапространстве Украины, не принимая во внимание региональные СМИ, общественные организации и блогеров. Речь идёт об уникальной ситуации, когда избранный городской глава в течении года не может вступить в должность, так как избранный одновременно с ним городской совет просто убегает от новоизбранного мера, не давая возможности председателю териториальной  изберательной комиссии огласить результаты выборов 25 октября 2015 года!! и вступить в должность.

Как убегает? А запросто. За неделю до дня проведения сессии на сайте Новомосковского городского совета размещается распоряжение и.о. городского головы о том, что сессия будет проведена такого-то числа в пункте «А». Причем за прошедший год только первая сессия была проведена именно там, где и должна проводится — в зале заседаний городского совета в специально построенном для этого здании, где эти сессии проводились еще при незабвенном Леониде Ильиче Брежневе. Все остальные проводятся в любом месте, где можно разместить 30-40 человек депутатов.

 

После того, как сессия назначена, обзваниваются все нужные депутаты, которых в составе совета большинство и им конфиденциально сообщается, где будет сессия на самом деле. А в день проведения сессии об информация о месте проведения появляется и на официальном сайте Новомосковского городского совета. Минут за 30 до начала сессии. Разумеется оппозиционные депутаты и сам избранный голова Новомосковска Литвищенко Виктор Иванович, которые ждут депутатов в месте, которое было оглашено ранее, ждут напрасно и даже узнав, где на самом деле проводится сессия к месту вовремя уже не поспевают. И так уже год.

 

Впрочем эта немудрёная, хотя и незаконная схема работает. А что бы не было неожиданных сбоев, её организаторы пошли дальше — последние сессии горсовета стали проводить на территории Новомосковского хлебозавода №11, который по информации, принадлежит народному депутату Нестеренко. То есть, даже если теоретически избранный голова поспеет на сессию для принятия присяги, охрана завода сумеет его задержать, пока сессия завершится. С охранника какой спрос? Он будет в своём праве, если не пустит на завод посторонних.

В свете абсолютного правового нигилизма, который расцвёл в постмайданной Украине данная ситуация может и не самая уникальная, а скорее даже рядовая, но не совсем. А что, если на территории небольшого города на Самаре отрабатываются технологии, которые в дополнение к «майданам» имеют своей целью одно — коррекция результатов законных выборов в случае убедительной победы неугодного кандидата, которую невозможно опротестовать в суде? Или еще совсем недавние не понятные, закрытые сессии в Крыму, Донецке, Луганске и к чему все это привело??

Скажете фантастика?