Глава Минсоца собрал фуршет для «своих» в элитном отеле Киева!!

358364

Глава Министерства социальной политики Украины Андрей Рева ко Дню работника социальной сферы собрал руководителей профильных департаментов обладминистраций и горсоветов в Hilton – одном из самых дорогих отелей Киева.

Официальным поводом для собрания чиновников указывалось обсуждение достижений в социальной сфере и проведение социальных реформ, в частности предоставления населению субсидий. Однако удостовериться в этом сотрудникам СМИ не дали: грубо нарушив журналистские права, корреспондента«Обозревателя» не пропустили на мероприятие.

 

По данным «Обозревателя», министр социальной политики организовал пиршество за счет средств международной помощи. Стоимость подобных мероприятий в отеле Николая Мартыненко составляет от 50 до 100 тысяч долларов.

«Весь народ в шоке от такого расточительства. В соцсфере заработные платы низкие 2–2,5 тысячи гривен, а Рева вместо поднятия зарплат работникам устраивает банкеты в Hilton. Ни при Розенко, ни при Денисовой такого не было» – прокомментировал происходящее один из участников встречи.

Некоторые приглашенные чиновники даже отказались присутствовать на встрече, поскольку посчитали аморальным проведение подобных пиршеств в то время, как в стране идет война.

«Участвовали руководители департаментов социальной политики облгосадминистраций и городских советов. Некоторые отказались, потому что пьянка во время войны – аморальна», – заявил собеседник «Обозревателя.

Мы обращаемся к президенту Петру Порошенко и премьеру Владимиру Гройсману с просьбой публично отреагировать на действия министра социальной политики Андрея Ревы, который в тяжелое для страны время проводит празднества за счет средств международной помощи.

 

http://newsgood.com.ua/?p=4493