«Facebook» становится опасным для молодежи (ВИДЕО)

Миллионы молодых людей во всем мире считают «Facebook» неотъемлемой частью своей жизни. Тем не менее социальная сеть таит множество опасностей, особенно для юных девушек, которые из-за случайных знакомств в Интернете подвергаются сексуальному насилию, а порой и попадают в рабство.Так, сотни девушек в Индонезии были похищены, изнасилованы и затем проданы сутенерами, которые организовывали встречи в «Facebook». Есть множество случаев, когда дети знакомились в Сети с педофилами, которые превратили их в секс-рабов.

 

Одна из девушка рассказала о том, что ее постоянно держали под действием наркотика, который частично затуманивал ее сознание и не позволял сбежать из-под охраны сутенеров.

Несмотря на свидетельские показания жертв, сотни детей и подростков находятся в плену у преступников.Представители «Facebook» заявляют, что специалисты постоянно сотрудничают с властями различных стран, а также с представителями Интерпола, чтобы бороться с незаконной деятельностью в Сети.

Тем не менее бороться с преступностью в Сети «Facebook», аудитория которой превысила 1 млрд. человек, практически нереально, заявляют специалисты.

Источник : http://ru.jn1.tv