Зачем надо было назначать меня? — Марушевская задала Порошенко неудобный вопрос

Свое официальное обращение к ПрезидентуЮлия Марушевская решила сделать у здания Одесского морвокзала, где вскоре должен открыться новый таможенный терминал, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

У меня не было возможности лично встретиться с Президентом, встреча многократно переносилась. Поэтому я решила, что должна обратиться к Президенту публично, — начала свою речь начальник Одесской таможни.

Она обратила внимание Петра Порошенко на то, что в ее команде работают люди, у которых есть желание проводить реформы и которые хотят, чтобы они состоялись.

Но, к сожалению, мы до сих пор не чувствуем вашей поддержки. Когда вы назначили меня руководителем Одесской таможни, вы заявили, что верите в мою честность, порядочность, что вы хотите изменений, — сказала Марушевская, обращаясь к Порошенко.

Однако после этого все пошло совсем не так, как ожидалось.

К сожалению, сегодня все происходит совершенно по-другому. Сегодня на Одесской таможне находится Служба безопасности Украины, внутренняя безопасность, проверка от Государственной фискальной службы. Сегодня Одесскую таможню атакуют со всех сторон, — заявила Юлия Марушевская.

По ее мнению, все это ставит под угрозу проведение реформы.

У меня есть простой вопрос: зачем было назначать меня? Зачем понадобилось приглашать сюда нашу команду? Для чего нужно было строить эту зону Открытого таможенного пространства? Для чего нужно было набирать новых людей? Несколько тысяч резюме, недели собеседований, 130 новых таможенников, которые пришли и во что-то поверили… Люди придут и будут вынуждены работать вновь на взятках, вновь, через какое-то время. Они будут вынуждены стать частью системы, — заявила начальник Одесской таможни.

Я прошу определиться: вы с теми, кто тормозит процесс, или вы с нами и хотите делать реформу. Я прошу радикальных и быстрых шагов, — подчеркнула она.

 

Как сообщала USI.online, конфликт Марушевской и Насирова провоцирует международный скандал