Саша Вилкул обокрал Ахметова

Как сообщил на своей странице в Фейсбук кандидат в мэры Кривого рога от партии «Укроп» Николай Колесник, ставленник Ахметова Александр Вилкул, обокрал своего хозяина.

«На ряде предприятий, аффилированных с Александром Вилкулом и обслуживающих предприятия Метинвеста, прошли обыски после смены руководства службы безопасности холдинга. Эти предприятия, обслуживавшие горно-рудный дивизион, который размещается в нашем городе, стали субъектами уголовных дел. Ведь оказалось, что большинство этих предприятий попросту обворовывали холдинг, даже особо не напрягаясь прятать концы. Руководили этими предприятиями близкие соратники бывшего вице-премьера, те, которые в свое время послушно руководили Антимайданом как в нашем городе, так и в Днепропетровске, кто направлял денежные потоки в нужном направлении — в личные, деловые инвестиции, в политику и много еще куда.

От размеров хищений, говорят, оторопели собственники Метинвеста — это очень смело грабить самых состоятельных людей страны. С тех пор, кстати, Александру запрещено появляться в горно-рудном дивизионе, все его люди, занимавшие там высокие должности, отстранены. У многих из тех, чьими руками Вилкул таскал каштаны из огня (а это такие известные городские меценаты как Ицковский (директор ООО “Шляхпостач-КР” — крупного подрядчика криворожской мэрии), Гусак (с осени 2014 года — народный депутат Украины от “Оппозиционного блока”, а до этого — с 2002 года работал в структурах Рината Ахметова)), прошли обыски, проведены выемки документов. Но холдингу не нужен лишний шум. Им нужны назад их деньги. А взять их можно в нашем городе, в бюджете, на подрядах, в русле реки Саксагань, найти в подземном переходе, поднять на асфальте — большие сотни тысяч гривен, которые нужно отдать Тому_которого_обманул», – пишет Колесник.

А чуть позже кандидат от «Укропа» опубликовал еще один пост.

«А теперь без политеса. Вилкул просто грабил «Метинвест», спалился, думаю потребуют сатисфакции в виде возврата уведенного в сторону. Надутые задолженности «простят», делу дали абсолютно правовой, согласно УК ход, безтоварные операции, оптимизация через конвертационные центры, завышенная в разы стоимость и т.д. Все стучат на всех, по пирамиде «расхитителей» все сойдется в одной точке и эта точка на фото (на фото к посту — в «желтой майке лидера» Александр Вилкул). Пострадают работники фирм задействованных в схемах, «простят» все долги, обязательно «обилетят»! Кроме «подкожного жира» и бюджета Кривого Рога не остается ничего. Из вышесказанного понятно что выборы для Александра это «Сталинград».

Источник: mariupol.tv