В Днепропетровске депутат-регионал Олег Миронов подстрелил собаку и ее хозяина (ФОТО,ВИДЕО)

В городе Днепропетровске 5 октября в парке им.Шевченко депутат-регионал облсовета,  Олег Миронов цинично выстрелил в собаку и ее хозяина. Об этом в Facebook сообщила местный активист Влада Тимощук.

Влада тимощук по Миронову

“Нахожусь в шоке от происшествия с моими друзьями… Сегодня, в 9 утра в парке им.Шевченко депутат областного совета, бывший регионал, Миронов Олег Анатольевич из переделанного не зарегистрированного пистолета произвёл выстрелы по собаке, которая помешала ему тем, что прошла мимо с пуллером (тренировочными кольцами для собак – ред.), а потом и ранил хозяина собаки в ногу”, – сообщила она у себя на страничке.

1693364 1693365

Также Влада добавила, что после нескольких выстрелов депутат Миронов, который на месте происшествия находился со своей супругой, попытались скрыться с места преступления, но были задержаны очевидцами.

Мирон-гандон

“Приехало ТВ и этот …  Миронов начал рассказывать, что собака на них напала. У меня нет цензурных выражений описать эмоции… Это как? Кто дал право депутатам стрелять в общественном месте по собакам и людям?”, – написала Тимощук.

Влада также сообщила, что раненая собака – чемпионка Украины среди охотничьих собак и через неделю должна была представлять днепропетровскую команду на всеукраинских состязаниях.

Приехавшие на место правоохранители оружие изъяли у стрелка Миронова. Пистолет сейчас находится на баллистической экспертизе. Оба участника конфликта обратились с заявлением в милицию. На данный момент проводится расследование.

1693369