Ярема. Последний штрих к портрету негодяя

Не так давно я публиковал свое мнение о том, что Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема стремительно трансформируется в архетипического “пшонку” – обличенного практически безграничной властью, не гнушающегося ничем ради достижения своих целей чинушу, которому решительно плевать на всех и вся – лишь бы жопа покоилась в тёплом кресле, а денежки текли в карман.

Сегодня я получил очередное тому подтверждение, которое, к тому же, стало последним штрихом к портрету Яремы – как сказал бы Веничка Ерофеев, “пидораса, выкованного из чистой стали с головы до пят”.

Сегодня в разделе “Призначення” официального сайта Генеральной прокуратуры Украины я обнаружил имя, которое, как мне казалось, я больше никогда не увижу в перечне работников высшего надзорного органа нашего государства.

Вот оно.

Итак, Генпрокурор Ярема в очередной раз наплевал на Закон Украины “Об очищении власти” и на тонны компрматериалов, свидетельствующих о том, что назначенный им на такую высокую и, что самое главное, значимую должность человек по имени Владимир Орлов является коррупционером 999-й пробы.

Отныне г-н Орлов, который за долгую и напряженную работу в составе различных таможенных ОПГ получил прозвище “Вова-Транзит”, и который УПК видел разве что в книжных магазинах (хотя я не уверен, что он таковые посещает), будет рулить процессуальным руководством в масштабах государства. Рулить так, как завещал человек, чей портрет Володя долгие годы с любовью хранил у себя в изголовье.

Говоря проще, теперь Владимир Орлов может как дать ход, так и ухерить любое уголовное производство любого правоохранительного органа, включая саму прокуратуру, на любой стадии. Ни о какой законности, ни о каком профессионализме следствия речь идти не может, потому что Орлов является чистой воды “схемщиком”, не имеющим ни малейшего представления о том, как выглядит уголовное дело и какие документы должны быть в него подшиты.

Что происходит?.. Да что, блядь, происходит в этой стране, когда мне ДАЖЕ прокуроры присылают сообщения “контрреволюция победила”?

В этой жизни существует не так много ситуаций, могущих поставить меня в тупик. Но эта – одна из них.

Ярема – ты негодяй, превращающий прокуратуру в очередное ООО. Отмороженный на всю башку мерзавец, показухи ради увешавший кабинет портретами погибших героев Сотни, которые никогда не будут отомщены, потому что их убийц ты покрываешь.

Тем не менее, помни: “свой” враг всегда гаже и ненавистнее врага “чужого”. И спрос со “своего” будет куда более строгим.

А в том, что мы спросим, можешь даже не сомневаться.

Блогер, журналист  Сергей Иванов

Источник : censor.net.ua