«Беркут» «воскрес» и снова угрожает жизни днепропетровцев (ВИДЕО)

Неизвестные лица с нашивками «Беркут» ездят по городу и направляют снятые с предохранителей автоматы на мирных днепропетровцев. Спецподразделение милиции «Беркут», хоть и расформировано, но старые сотрудники никуда не делись. Они продолжают работать в переименованном подразделении, носить форму с нашивками «БЕРКУТ» и творить беспредел на улицах Днепропетровска. Последний из конфликтов, между «Беркутом» и жителями города, произошел 29 июня 2014 г. в дневное время, на ул.Холодильной.

Группа молодых людей сидела в своём автомобиле, припаркованном напротив одного из жилых домов. У проезжающего мимо патрульного автомобиля «Беркута» данный автомобиль и его пассажиры вызвали некий интерес. Патрулька остановилась, и из неё вышли вооруженные автоматами милиционеры. Они подошли к автомобилю молодых людей и настойчиво, без объяснения причин, стали просить их выйти из машины.

Ребята, сидевшие в автомобиле, просьбу милиционера не выполнили, сославшись на то, что милиционер действует с превышением своих полномочий. Чтобы зафиксировать всю беседу на видео, молодые люди включили на своих мобильных телефонах видеозапись. Это действие одному из сотрудников «Беркута» не понравилось и он стал запрещать его снимать, ссылаясь на то, что он частное лицо. Замечание в его сторону о том, что служба милиции является гласной, сотрудник проигнорировал.

Позже ребята вышли из машины и начали общаться с блюстителями порядка, продолжая фиксировать всё происходящее на видео. Это не понравилось сотруднику «Беркута» и он выбил из рук одного из ребят мобильный телефон.

В ходе общения, по непонятным причинам, этот же сотрудник «Беркута» откинул на своём автомате приклад, пристегнул к нему рожок с патронами и снял оружие с предохранителя.

Тогда гражданами, по телефону «102», была вызвана следственно-оперативная группа для дальнейших разбирательств. Сотрудники «Беркута» на месте конфликта не задержались, а сели в свой автомобиль, и спешно ретировались.

Озверевший сотрудник “Беркута”, который запрещал себя снимать и выбивал телефон из рук в этот раз, ранее уже попадал в объектив видеокамеры “ЗОВ”. Еще в сентябре 2013 года именно он беспределил на одном из конфликтов между милицией и городскими активистами. В тот раз на этого сотрудника было написано несколько жалоб, но он остался на службе и продолжает “служить народу” по сей день.

Напомним, еще в начале марта 2014 года сообщалось, что бойцы бывшего БМОН «Беркут», которые прошли переаттестацию в правоохранительных органах, вошли во вновь созданное подразделение «Специальный батальон милиции», стремились вернуть доверие днепропетровцев и обещали охранять их покой и конституционные права.

И тем не менее беспредел от “людей” с нашивками “Беркут” продолжается!!!

Источник: ЗОВ