В Днепропетровске увеличили скоростной режим до 80 км/час

По инициативе начальника Департамента ГАИ МВД Украины продолжается тщательный анализ организации дорожного движения, изучаются возможности создания более удобных и комфортных условий для движения ТС.

С 20 по 31 марта в Днепропетровской области проводилось общественное обсуждение вопроса о введении в экспериментальном порядке изменения скоростного режима, установив лимит 80 км/час, передает NewsOboz.org со ссылкой на autocentre.ua.

С учетом дорожных условий в регионе к рассмотрению было предложено 11 таких участков дорог в городе Днепропетровске, и по одной в городах Кривой Рог и Днепродзержинск.

Соответствующие предложения по изменению скоростного режима на определенных участках были направлены в Днепропетровский городской совет. Все неравнодушные граждане приняли участие в Интернет-голосовании на ведомственном сайте Госавтоинспекции области. 80,3 % участников дорожного движения, которые приняли участие в опросе, одобрили эту инициативу.

С учетом предложений, поступивших от участников дорожного движения, состояния улично-дорожной сети и на основании результатов анализа аварийности, Госавтоинспекцией совместно с представителями КУ «Днепродорсервис» было определено 2 участка улично-дорожной сети города Днепропетровска, на которых сейчас целесообразно, в качестве эксперимента, внедрить повышение до 80 км/ч разрешенную скорость движения, а именно:

– ул . Малиновского, от Усть – Самарского моста до Самарского моста (3,2 км) и в обратном направлении).

– Усть – Самарский мост, от ул.Томская до ул.Малиновского (3км) и в обратном направлении.

Вскоре появятся соответствующие дорожные знаки с ограничением скоростного режима до 80 км/ч на указанных участках областного центра. Эксперимент продлится до 1 ноября.