На Харьковской границе большое скопление российской бронетехника (ФОТО)

Жители Белгородской области публикуют в Твиттере и ВКонтакте фотографии прибытия железнодорожных составов с бронетехникой в село Весёлая Лопань примерно в 30 км от границы Украины.

“Вчера же началась разгрузка машин. Местное телевидение объясняет, что “в область прибыли подразделения ВДВ для отработки взаимодействия с дислоцирующимися в регионе военными”,

Подразделения вооруженных сил России наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей, сообщает пресс-служба минобороны РФ.

Как указывается в сообщении ведомства, основная цель проводимых мероприятий – всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.

Три из четырех обозначенных регионов находятся на границе с Украиной. Предполагается, что полевые занятия продлятся до конца марта.

Во вторник стало известно, что российские военные начали проведение новых масштабных учений, на этот раз – в воздушно-десантных войсках.

Источник : glavnoe.ua